Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ивановская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к андрологии, и может быть использовано для коррекции гиперэстрадиолемии и нормогонадотропного гипогонадизма у мужчин. .
Изобретение относится к медицине, а именно к медицинскому образованию, и может быть использовано для определения группы крови с использованием смесей, имитирующих цельную кровь и диагностические сыворотки, для обучения студентов методике определения крови по системе АВ0.
Изобретение относится к области медицины, а именно к педиатрии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для подтверждения диагностики формы хронического простатита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к клинической диагностике в детской неврологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к внутренним болезням, и может быть использовано для оперативной оценки нарушений микроциркуляции. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и касается способа прогнозирования фетопатии у беременных с гипотиреозом и ожирением. .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и андрологии, и может быть использовано для лечения аутоиммунного мужского бесплодия. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к клинической диагностике в ревматологии, кардиологии, терапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии и патологической анатомии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, кардиологии и патологической анатомии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения открытоугольной глаукомы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для прогнозирования особенностей послеоперационного периода у больных, перенесших ринохирургические вмешательства.
Изобретение относится к медицине, а именно кардиологии, и может быть использовано для прогнозирования развития осложнений течения острого инфаркта миокарда. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к нейрохирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к нервным болезням. .
Изобретение относится к медицине, а именно к морфологии и гистохимии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к нервным болезням. .
Изобретение относится к медицине, неврологии, рефлексотерапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к функциональной диагностике в ревматологии, и может быть использовано для диагностики системной воспалительной реакции у больных ревматоидным артритом. .

Изобретение относится к области медицины и предназначено для использования в практике отделений опухолей головы и шеи и в оториноларингологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к внутренним болезням, и касается оценки функционального состояния эндотелия у больных артериальной гипертонией и ее церебральными осложнениями. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для исследования остроты стереоскопического зрения, тренировки глубинного восприятия в различных возрастных группах, а также для диагностики сенсорных нарушений при некоторых заболеваниях центральной нервной системы.

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, пульмонологии, и предназначено для лечения рецидивирующего стенозирующего ларинготрахеита у детей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к области инфекционных болезней. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и офтальмологии. .

Изобретение относится к области медицины и предназначено к применению при удалении метастазов в заглоточных лимфатических узлах. .
Изобретение относится к медицине, а именно - к неврологии и патологической анатомии. .

Изобретение относится к области фармации и клинической фармакологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к реабилитации постинсультных больных. .

Изобретение относится к офтальмологии и может применяться для развития и укрепления бинокулярного зрения. .

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, ортопедии и травматологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и гинекологии, и касается способа дифференциальной диагностики первичных и вторичных поликистозных яичников (СПКЯ). .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для прогнозирования нарушений фертильности у мужчин. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и предназначено для оценки объемной плотности функционирующих коронарных сосудов методом исследования коронароангиограмм. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к лабораторной диагностике в ревматологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, гериатрии и психиатрии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к лечебной физкультуре и неврологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к внутренним болезням. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для фиксации и моделирования сетчатого протеза при паховой герниопластике. .
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, может быть использовано при лечении панкреатических псевдокист. .
Наверх