Патенты принадлежащие ЗТЕ КОРПОРЕЙШН (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ позиционирования для поиска соты содержит этапы: данные перехватываются из нисходящих данных в соответствии с предварительно полученным начальным адресом и длиной данных блока сигнала синхронизации, при этом начальный адрес и длина данных предварительно получают в соответствии с протоколом передачи широковещательного канала, на котором нисходящие данные передаются; и перехваченные данные анализируются с целью получения информации о микрорайоне.

Изобретение относится к области связи, в частности, к способу и устройству для кодирования LDPC (коды с низкой плотностью проверок на четность). Технический результат заключается в снижении задержки кодирования и высокого потребления ресурсов.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является повышение качества нисходящих сигналов, принимаемых служебным терминалом, и нисходящего трафика всей системы в целом за счет устранения многолучевой интерференции за пределами терминала.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи для определения положения помех. Технический результат состоит в определении положения помех в трехмерном пространстве.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в снижении пиковой нагрузки на базе полифазной структуры.

Использование: для измерения полной излучаемой мощности антенной решетки. Сущность изобретения заключается в том, что выполняют разделение измеряемой антенной решетки на антенные подрешетки числом N, причем число N превышает или равно двум; определяют интервал выборки на основании размеров антенных подрешеток числом N; определяют точки выборки на основании интервала выборки; и определяют полную излучаемую мощность всей антенной решетки на основании эффективной изотропной мощности излучения в точках выборки.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в повышении эффективности внедрения услуг в системах связи.

Изобретение относится к области технологий сбережения энергии терминала. Технический результат заключается в уменьшении потребления энергии терминалом связи.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение конфигурации информации синхронизации между переходными каналами и обслуживание информации синхронизации между разными каналами после введения RN в систему связи.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении выравнивания микроскопического износа энергонезависимой памяти.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи для передачи и приема информации о состоянии канала. Технический результат состоит в повышении точности определения состояния канала передачи.

Изобретение относится к области предотвращения нежелательных или злонамеренных телефонных вызовов. Техническим результатом является повышение точности определения абонентом нежелательного телефонного звонка.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для предотвращения помех от псевдосигнала GNSS, которые ограничивают отслеживания принятого сигнала GNSS. Технический результат состоит в повышении помехоустойчивости приема сигналов GNSS.

Группа изобретений относится к технике связи. Технический результат заключается в снижении вероятности потерь пакетов и обеспечении своевременной передачи аварийных данных.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в повышении гибкости планирования и передачи транспортных блоков (TB).

Изобретение относится к средствам для предотвращения обхода трафика. Технический результат –предотвращение обхода трафика при доступе к кольцевой связи по виртуальной частной сети Ethernet и улучшение коэффициента передачи.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в устранении определенных потенциальных угроз безопасности при передаче данных интерфейсом управления.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении задержки связи за счет улучшения беспроводного спектра.

Изобретение относится к радиотехнике, в частности к способу и устройству регулировки мощности антенных систем. Техническим результатом является упрощение конструкции и снижение массогабаритных характеристик устройства и антенной решетки.

Группа изобретений относится к области связи системы нового радио (NR), которая относится к технологии мобильной связи пятого поколения (5G), и, в частности, к способу и устройству для выбора времени передачи, базовой станции и машиночитаемому носителю данных.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении гибкости указания состояния пользовательского оборудования.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах оптической связи. Технический результат состоит в повышении точности определения положения оптических сетевых устройств (ONU) с длительными световыми помехами импульсного типа.

Изобретение относится к средствам развертывания ресурса, требуемого для сетевой функции (NF). Технический результат – обеспечение развертывания ресурса, требуемого для NF.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в снижении потребления ресурсов нисходящей линии связи.

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для передачи информации. В способе передачи информации терминал принимает первую сигнальную информацию и вторую сигнальную информацию, при этом первая сигнальная информация используется для указания состояния указания конфигурации передачи (TCI) и вторая сигнальная информация используется для инициирования первого опорного сигнала, указанного в состоянии TCI.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении производительности системы связи.

Изобретение относится к средствам для межсетевого взаимодействия потоков центра обработки данных. Технический результат - равномерно планировать сетевые потоки и снижать сложность эксплуатации и технического обслуживания.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является применение технологии связи с несколькими частотно-временными параметрами в прямом межабонентском соединении.

Изобретение относится к области связи и, более конкретно, к развертыванию сети. Технический результат – устранение высокой сложности практической реализации и низкой степени отказоустойчивости при осуществлении развертывания сети в смежных технологиях, а также уменьшение сложности процесса конфигурирования развертывания сети путем установления цепочки зависимостей, что в большей степени благоприятствует автоматическому развертыванию и быстрому предоставлению базовой сети в крупных дата-центрах.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является обеспечение нормального осуществления мультимедийной связи при низком качестве сети коммуникационных соединений для передачи потока медиаданных между устройством слияния данных и дистанционным устройством.

Изобретение относится к области сетевой технологии и, в частности, к способу оптимизации трафика для прозрачного кеширования, балансировщику нагрузки и носителю данных. Техническим результатом является снижение задержки отклика на кешируемый пользовательский запрос услуги и повышение скорости загрузки.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи обратной связи с информацией о состоянии канала (CSI).

Группа изобретений относится к средствам для отправки статического маршрута сети. Технический результат - упрощение отправки маршрута на основе архитектуры распределенной сети и ускорение цикла обновления схемы и развертывания.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в снижении использования ЦП компьютера сервера.

Изобретение относится к способу и системе для отображения данных виртуального рабочего стола. Техническим результатом является уменьшение потребления ресурсов пропускной способности на протяжении процесса передачи по сети, повышение эффективности кодирования со сжатием кадра рабочего стола и использования вычислительных ресурсов сервера, повышение эффективности декодирования и перекодирования кадра рабочего стола клиентом, снижение нагрузки на клиента.

Изобретение относится к области управления роумингом в сетях передачи данных, Техническим результатом является обеспечение возможности оператору, который использует только домашнюю сеть передачи данных, передачи в первую сеть передачи данных информации о подписке пользователя в домашней сети передачи данных тогда, когда пользователь переходит в роуминг первой сети передачи данных, благодаря чему оператор первой сети передачи данных может позволить пользователю осуществлять роуминг в первой сети передачи данных без дополнительного развертывания специального сетевого устройства для первой сети передачи данных, что обеспечивает лучшее восприятие пользователем услуги роуминга как в первой сети передачи данных, так и в домашней сети передачи данных.

В заявке описан способ кэширования видео, устройство кэширования видео и машиночитаемый носитель данных. Способ кэширования видео предусматривает этапы: извлечение из запроса видео, после получения инициированного пользователем запроса видео, части унифицированного локатора ресурса для идентификации видеоресурса; определение согласно части унифицированного локатора ресурса для идентификации видеоресурса, был ли кэширован запрошенный пользователем видеоресурс; и в ответ на определение, что запрошенный пользователем видеоресурс не был кэширован, получение, согласно запросу видео, полного видеоресурса с сервера поставщика содержимого Интернета, и кэширование полного полученного видеоресурса.

Изобретение относится е средствам реализации драйвера. Технический результат заключается в уменьшении времени реализации драйвера устройства.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является обеспечение возможности трафику VXLAN поддерживать ESI.

Изобретение относится к средствам для воспроизведения нескольких видео на мобильном терминале. Технический результат заключается в повышении эффективности воспроизведения нескольких видео.

Изобретение относится к контролю опорной сети. Технический результат состоит в повышении точности контроля без учета состояния опорной сети.

Изобретение относится к технологии удаленного управления и к реализации мостового соединения. Технический результат – возможность удаленной передачи базовых данных обнаруженного устройства и возможность удаленным службам быть локализованными с помощью удаленного входа.

Изобретение относится к способу, системе и машиночитаемому носителю данных для выбора адреса управления доступом к среде MAC. Технический результат заключается в обеспечении выбора адреса управления доступом к среде MAC.

Изобретение относится к переключению на резервную линию доступа с применением псевдопроводного двойного соединения. Технический результат – резервирование основной линии доступа отдельно от резервирования основного псевдопровода для эффективной и рациональной передачи потоков данных.

Группа изобретений относится к технологиям сопоставления изображений по адресной книге. Техническим результатом является обеспечение создания нового контакта за счет таблицы индексов изображений для контакта.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных.

Изобретение относится к способу и устройству иерархического хранения данных. Технический результат изобретения заключается в возможности гибкого перемещения данных между устройствами хранения данных.

Изобретение относится к области телекоммуникаций. Техническим результатом является возможность управления одноранговым узлом при выполнении различных взвешенных алгоритмов оперативного планирования.
Наверх