Патенты принадлежащие Грошилин Виталий Сергеевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении пациентов с поверхностными и глубокими флегмонами предплечья. Способ дренирования флегмоны предплечья включает вскрытие гнойного очага, некрэктомию, санацию и дренирование раны.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении пациентов с поверхностными и глубокими флегмонами предплечья. Способ включает вскрытие гнойной полости, ее санацию и дренирование.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Иссекают заднюю стенку влагалища.
Изобретение относится к медицине, а именно к колоректальной хирургии, и может быть использовано при восстановлении непрерывности толстой кишки после обструктивной резекции (операций типа Гартмана) и колостомии.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для определения тактики лечения нагноившегося эпителиального копчикового хода (ЭКХ) на стадии абсцесса. .

Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в хирургии, в частности колопроктологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии, и может быть использовано при хирургическом лечении больных с экстрасфинктерными и транссфинктерными свищами прямой кишки. .
Изобретение относится к медицине, а именно к колоректальной хирургии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано для определения тактики лечения анальной трещины. .
Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии, может быть использовано при моделировании анальной трещины. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для хирургического лечения анальной трещины. .
Наверх