Патенты принадлежащие АЛЬСТРОМ КОРПОРЕЙШН (FI)

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и касается бумаги со стабильным размером и способа ее промышленного получения. Бумага со стабильным размером включает бумагу-основу, пропитанную по меньшей мере с одной лицевой стороны пропитывающей смесью, включающей в свой состав по меньшей мере один сахарный спирт общей формулы HOCH2[CH(OH)]nCH2OH, в которой n = 2, 3, 4 или 5; мочевину и по меньшей мере одно вещество, выбранное из полиалкиленгликоля и глицерина.

Настоящее изобретение относится к однонаправленному армирующему наполнителю. Техническим результатом является повышение качества и прочности композиционного материала.

Изобретение относится к однонаправленному армирующему наполнителю, сшитому переплетающими нитями, или многоосному наполнителю и способу получения однонаправленного армирующего наполнителя, сшитого переплетающими нитями, или многоосного наполнителя.

Изобретение относится многослойным материалам для изготовления пищевых упаковок и касается многослойного изделия для пищевых продуктов, способа его получения, подложки на основе целлюлозы и средства для пищевых продуктов.

Разделяющие среды, сепарационные модули и способы разделения предоставляются для отделения воды от водно-углеводородной эмульсии и включают коалесцирующий слой волокнистого нетканого материала для приема водно-углеводородной эмульсии и коалесцирования воды, присутствующей в ней в качестве дисперсной фазы, таким образом, чтобы коалесцированные капли воды имели размер 1 мм или более, и слой волокнистого нетканого материала для удерживания капель в нижнем течении коалесцирующего слоя, имеющий большую площадь поверхности по методу БЭТ, по меньшей мере 90 м2/г или более, достаточную для поддержания размера коалесцированных капель воды, чтобы обеспечить возможность их отделения от углеводорода.

Изобретение относится к коалесцентной среде для разделения эмульсий вода-углеводород и может использоваться на транспорте, при генерировании энергии, хранении топлива, в нефтедобыче и при очистке сточных вод.
Изобретение относится к способу изготовления бумажной основы, предназначенной для вулканизирования или пергаментирования. .

Изобретение относится к способу изготовления композиционного нетканого материала, а также к установке для его изготовления. .

Изобретение относится к твердому носителю на основе органических и/или неорганических волокон для получения материала с барьерными свойствами и способу его получения. .
Наверх