Патенты принадлежащие ФЕГА ГРИСХАБЕР КГ (DE)

Изобретение относится к измерительному прибору, в частности, для измерения уровня заполнения, для измерения расхода или для измерения давления и к способу эксплуатации. Измерительный прибор (100) содержит энергорегулирующий блок (220), который выполнен с возможностью снабжения регулируемым током потребителя (400), соединенного через управляемый переключатель (250), RFID-блок (380), причем RFID-блок (380) выполнен с возможностью по команде извне от внешнего устройства (480) связи выборочно включать и выключать потребитель (400) посредством управляемого переключателя (250) или передавать энергию от RFID-блока (380) на аккумулятор (200) энергии.

Изобретение относится к радарному датчику для автоматизации производства и логистики. Техническим результатом является обеспечение миниатюризации измерительной системы в сочетании с высоким разрешением радара.

Использование: изобретение относится к технике радарных измерений для контроля оборудования и автоматизации процессов. Сущность: радарный модуль выполнен с возможностью контроля оборудования, содержащий микроволновый чип с источником радарного сигнала и устройство ввода, который соединен с источником радарного сигнала и который вводит радарный сигнал, сгенерированный источником радарного сигнала, в волновод или антенну.

Группа изобретений относится к способу приведения в действие измерительного устройства и измерительному устройству с батарейным питанием, с корпусом, в котором находится магнитный переключатель. Снаружи корпуса нанесен клеевой слой, посредством которого измерительное устройство может быть приклеено в желательном месте измерения.

Группа изобретений касается радиолокационного измерительного устройства для контроля уровня наполнения и/или предельного уровня, способа монтажа радиолокационного измерительного устройства и радиолокационной измерительной системы.

Группа изобретений относится к области измерительной техники. Способ компенсации отклонения измерений первого сцинтиллятора и/или фотодетектора радиометрического устройства измерения уровня наполнения емкости наполнителем для измерения уровня наполнения емкости наполнителем, имеющий этапы: обнаружения посредством второго сцинтиллятора радиоактивного излучения второго сцинтиллятора; передачи, в качестве реакции на радиоактивное излучение, первого светового сигнала первым сцинтиллятором и второго светового сигнала вторым сцинтиллятором, при этом первый световой сигнал отличается от второго светового сигнала; приема, посредством фотодетектора, первого светового сигнала первого сцинтиллятора и второго светового сигнала второго сцинтиллятора и преобразования световых сигналов в электрические сигналы; сравнения электрических сигналов с сохраненными опорными сигналами посредством компаратора; согласования усиления фотодетектора в качестве реакции на сравнение электрических сигналов и сохраненных опорных сигналов.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно радарным датчикам. Радарный датчик содержит сенсорный блок, электронный блок оценки, блок связи, блок энергоснабжения.

Изобретение относится к измерению уровней заполнения, например, в резервуарах. Технический результат - повышение механической стабильности и электромагнитной надежности и точности основанного на радиолокации или основанного на микроволнах устройства измерения уровня заполнения.

Использование: изобретение относится к устройству измерения уровня заполнения для определения топологии поверхности заполняемого материала. Сущность: устройство (100) измерения уровня заполнения для определения топологии поверхности (107) заполняемого материала содержит антенный узел (130) с по меньшей мере тремя антенными устройствами (132, 134, 136), которые выполнены, соответственно, для передачи радиолокационного сигнала и для приема сигнала, отраженного от поверхности (107) заполняемого материала.

Изобретение касается системы измерения уровня наполнения для регистрации топологии поверхности загружаемого материала или объема загружаемого материала в емкости, способа регистрации топологии поверхности загружаемого материала или объема загружаемого материала в емкости и компьютерно-читаемого носителя данных.

Заявленная группа изобретений относится к средствам для измерения уровня заполнения на основе времени распространения сигнала. Предложенное устройство измерения уровня заполнения содержит передающий блок для отправки передаваемого сигнала, который отражается на поверхности загруженного продукта заполняющей среды и по меньшей мере одном втором отражателе; приемный блок для регистрации отраженного переданного сигнала, который является эхо-кривой, которая имеет множество эхо-сигналов; блок оценки для выполнения способа отслеживания для группировки соответственно вызванных идентичными отражателями эхо-сигналов эхо-кривых, зарегистрированных в различные моменты времени, причем блок оценки выполнен с возможностью выполнения следующих этапов: (а) определение первого трека первой группы эхо-сигналов, которые вызваны первым отражателем, и второго трека второй группы эхо-сигналов, которые вызваны вторым отражателем, причем каждый трек описывает время распространения соответствующего переданного сигнала от передающего блока до ассоциированного с треком отражателя и обратно в приемный блок в различные моменты времени; (b) определение линейного отношения между первым треком и вторым треком, задаваемое линейным уравнением; (c) определение одной или нескольких неизвестных из линейного отношения между первым треком и вторым треком.

Предложенная группа изобретений относится к средствам, предназначенным для определения уровня заполнения емкости с учетом изменчивости эхо-сигналов. Уровнемер для определения значений изменчивости эхо-сигналов кривой эхо-сигналов и для выполнения способа отслеживания с учетом по меньшей мере одного из значений изменчивости содержит: блок вычисления для определения первого значения изменчивости первого эхо-сигнала первой кривой эхо-сигналов с учетом позиционного сдвига первого эхо-сигнала и позиционного сдвига другого эхо-сигнала первой кривой эхо-сигналов; при этом блок вычисления дополнительно предназначен для выполнения способа отслеживания, чтобы группировать эхо-сигналы последовательных кривых эхо-сигналов, которые вызваны одной и той же точкой отражения; при этом блок вычисления назначает второй эхо-сигнал второй кривой эхо-сигналов, которая получена после первой кривой эхо-сигналов, определенной трассе с учетом изменчивости.

Изобретение относится к технической области измерения уровня заполнения. В частности, настоящее изобретение относится к устройству измерения уровня заполнения, к способу определения и читаемому компьютером носителю.

Изобретение относится к устройству для измерения уровня заполнения наполняемой среды в контейнере, а также к способу измерения и к компьютерно-читаемому носителю, служащему для управления устройством.

Изобретение относится к устройствам для измерения излучения и, в частности, к способу автоматической стабилизации усиления и температурной компенсации в таких устройствах. Детектор и ассоциированный с ним способ включают в себя первый сцинтиллирующий материал, имеющий температурную зависимость светового выхода и выход на первом энергетическом уровне; второй сцинтиллирующий материал, имеющий температурную зависимость светового выхода подобно первому сцинтиллирующему материалу, выход на втором энергетическом уровне и схему детектирования.

Изобретение относится к области измерительной техники и, в частности, касается измерительного устройства для измерения уровня наполнения, измерения разделительного слоя или определения свойств наполняющего материала, которое состоит из: первого волноводного устройства с устройством ввода для проведения первого измерения и замеряющего устройства для проведения второго измерения, которое представляет собой второе волноводное устройство с вторым устройством ввода, при этом устройства ввода служат для присваивания потенциала и опорного потенциала и имеют развязку потенциалов.

Изобретение относится к технологиям измерения уровня с использованием параболической антенны для радара уровня. .

Изобретение относится к средствам, предназначенным для защиты полевых приборов, в качестве которых могут быть использованы такие приборы, как, например, уровнемеры, манометры, термометры и т.д. .

Изобретение относится к способу обмена данными в системе связи. .

Изобретение относится к сенсорному устройству с датчиком измеренного сигнала, воспринимающим измеренный сигнал, аналого-цифровым преобразователем (АЦП) для преобразования в цифровую форму воспринятого измеренного сигнала, с устройством передачи и/или приема для беспроводной передачи данных на устройство окружающей среды и процессор.

Изобретение относится к источнику питания для питания модульной измерительной системы. .

Изобретение относится к устройству измерения степени заполнения емкости средой с волноводом для передачи электромагнитной волны. .

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано в устройствах обработки измерительной информации. .

Изобретение относится к способу автоматического моделирования системы управления процессом, в которой элементы пользовательского интерфейса организованы в древовидную структуру, отражающую топографию элементов в системе управления процессом.
Наверх