Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Челябинская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к иммунологии, и предназначено для обнаружения нейтрофильных внеклеточных ловушек экспресс-методом с количественной оценкой данного явления. .

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, венерологии и иммунологии, и может быть использовано для локальной иммунокоррекции инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта женщин, вызванных микроорганизмами, передаваемыми половым путем.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, и может быть использовано для сочетанной фотонно-нейтронной терапии злокачественных опухолей. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и может быть использовано для формирования ортотопического мочевого резервуара из детубуляризированного сегмента подвздошной кишки. .
Изобретение относится к медицине, онкологии и может быть использовано для многокомпонентного лечения местнораспространенного рака шейки матки. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, и может быть использовано для лечения рака предстательной железы. .
Изобретение относится к области биологии и медицины, а именно к иммунологии. .
Изобретение относится к медицине, онкологии и может быть использовано для термохимиолучевого лечения рака пищевода. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии, и может быть использовано в случае необходимости оценки адекватности блока при осуществлении проводниковой анестезии. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к области получения пищевых продуктов, и может быть использовано в промышленном пчеловодстве для получения меда. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к лечению рака предстательной железы. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к онкохирургии, и может быть использовано для лечения меланомы кожи туловища или конечностей. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии и гематологии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии и радиологии. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для рассечения и расширения суженного просвета пищевода или анастомоза во время проведения фиброэзофагоскопии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к лучевой терапии, и предназначено для повышения точности разметки полей облучения новообразований головного мозга, а именно при определении проекций зоны облучения на кожу головы пациента.
Наверх