Патенты принадлежащие Бутова Светлана Николаевна (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения сладкого эмульсионного соуса предусматривает подготовку сухих компонентов: к белому сахару добавляют при перемешивании горячую воду до приготовления 50-60%-ного раствора, который затем уваривают до концентрации сухих веществ 70-80%; молоко сухое обезжиренное диспергируют в воде в соотношении 1:1,5 и добавляют к уваренному раствору сахара; расплавляют спред, пектин растворяют в воде с температурой 60-70°С; все компоненты соединяют.

Изобретение относится к парфюмерно-косметической промышленности и касается создания гигиенических средств по уходу за волосами и кожным покровом головы. Шампунь для мытья волос содержит в мас.
Изобретение относится к области косметологии, а именно к косметическому крему для рук. Крем содержит загустители, эмоленты, эмульгаторы, увлажняющие агенты, природные биологически активные добавки растительного происхождения направленного действия, консервант при следующем соотношении компонентов, мас.%: гидрогенезированное касторовое масло 4,0-6,0; карбопол 0,1-0,2; изоноил изононаноат 1,0-3,0; цетеариловый спирт 2,0-4,0; глицерилстеарат 3,0-5,0; оливем 1,5-2,5; глицерин 4,0-5,5; алантоин 0,05-0,15; масло шиповника 2,0-4,0; масло авокадо 2,0-4,0; витамин Е 0,1-0,3; сверхкритический углекислотный экстракт ромашки 0,5-1,5; водный экстракт корня ревеня 69,0-72,0; консервант 0,4-0,5.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой косметический крем, обладающий противовоспалительным и противоугревым действием, содержащий смесь цетеарет-6 и стеарилового спирта, кислоту стеариновую, триэтаноламин, триглицерид каприловой/капроновой кислот, глицерин, отдушку и воду, отличающийся тем, что дополнительно содержит водный экстракт диоскореи, комбинацию растительных масел, а именно масла виноградных косточек и кокосового масла, а в качестве отдушки - композицию эфирных масел, причем компоненты в креме находятся в определенном соотношении, в мас.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой антицеллюлитный гель, содержащий альгинат натрия. Согласно изобретению гель дополнительно содержит пектин, гидрогенизированное касторовое масло, масло зародышей пшеницы, эфирное масло имбиря, хлореллу, пропилен-гликолевый экстракт можжевельника, пропилен-гликолевый экстракт хвоща, пропилен-гликолевый экстракт каштана конского, глицерин, консервант и воду, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении, в мас.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к способу получения натуральных пищевых красителей из растительного сырья. .
Наверх