Устройство для установки на крышах мачт для радиосетей

 

/ /

Класс 21 а ! № 2594 е i

ОПИСАНИЕ устройства для установки на крышах мачт для радиосетей.

К патенту Л. А. Яухци, заявленному 5 августа 1925 года (ваяв. свид. № 3959).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1927 г. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1927 г.

ПРЕДМЕТ ПАТЕНТА.

Типо-иитографии еКрасный Печатник», Ленинград, Международный, 75.

Предлагаемое устройство предназначается для установки на крышах переносных мачт для радиосетей, без порчи крыши.

На фиг. 1 изображены виды спереди и сбоку колодки для мачт, надетой на конек крыши, на фиг. 2 — колодка с опорным кольцом для мачт, надетая на конек крыши, и на фиг. 3 и 4 виды сбоку и спереди опор для оттяжек.

Изображенное на фиг. 1 устройство состоит из зажимной колодки Л,с стаканом С, в который вставляется мачта А; колодка Л надевается своей прорезью на конек К крыши и, укрепляется при помощи винта В. На фиг. 2 изображено такое же устройство с опорным кольцом С для мачты, ось которого О проходит через развилину колодки.

Для оттяжек применяются опоры (фиг. 3 и 4) в виде, снабженных кольцом Н и винтом В, зажимных колодок П. Конец оттяжки прикрепляется к кольцу Н; колодка Л надевается своей прорезью на конек К крыши и укрепляется при помощи винта В.

1. Устройство для установки на крышах мачт для радиосетей, характеризующееся применением снабженной винтом В зажимной колодки П, служащей опорой мачты А, каковая колодка Л надевается своей прорезью на конек крыши и укрепляется при помощи винта В (фиг. 1, 2).

2. При охарактеризованном в п. 1 устройстве, применени1е опор для оттяжек в виде снабженных кольцом Н и винтом В зажимных колодок П (фиг, 3, 4).

Устройство для установки на крышах мачт для радиосетей Устройство для установки на крышах мачт для радиосетей Устройство для установки на крышах мачт для радиосетей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться в качестве средства для сопряжения приемника сигналов спутниковых систем с активной антенной, конструкция которой предусматривает использование одного коаксиального кабеля для передачи сигналов и напряжения питания

Изобретение относится к бесконтактным приемопередающим устройствам

Антенна // 2407116
Изобретение относится к технике излучения и приема радиоволн

 // 282452

 // 290364

Банка // 2595561
Изобретение относится к металлической банке для напитков, которая может открываться посредством одноразового затвора. Технический результат - создание банки, с помощью которой данные о расположении на ней транспондера передаются на внешнее устройство в случае вскрытия банки. Банка (1) включает в себя, по меньшей мере, частично электропроводящий корпус, причем на одной торцевой стенке (14) банки (1) зона (2) затвора, по меньшей мере, частично ограничена заданной кромкой (3) отрыва, элемент (4) для открывания, который в своем исходном положении, по меньшей мере, частично плашмя прилегает к торцевой стенке (14) банки (1) и соединен с торцевой стенкой (14), по меньшей мере, в одном месте, причем при повороте элемента (4) зона (2) затвора отрывается от заданной кромки (3) отрыва и в ограниченной заданной кромкой (3) отрыва промежуточной зоне образует отверстие (7), причем элемент (4) для открывания содержит несущее тело из электро- и/или магнитоизолирующего материала или состоит из него. Расположенная на или в несущем теле антенна (8) и примыкающий к ней транспондерный чип (9) в исходном положении расположены вблизи банки (1), в частности в зоне ее торцевой стенки (14), при этом участок (5) торцевой стенки или ее поверхности, к которой прилегает элемент (4) для открывания, выполнен электро- и/или магнитопроводящим. 14 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к антенной технике, в частности к антеннам с многоканальным входом и многоканальным выходом. Технический результат - повышение эффективности излучения антенны MIMO с одновременным уменьшением мариалоемкости при ее изготовлении. Антенна MIMO включает в себя два антенных компонента, симметричных относительно друг друга, а каждый антенный элемент включает в себя крепежную часть и излучающую часть, соединенную с крепежной частью. Крепежная часть выполнена с возможностью плотного соединения с металлическим листом в электронном оборудовании, в котором функционирует антенна MIMO, для того чтобы металлическая пластина являлась частью антенного компонента. Излучающая часть выполнена с возможностью возбуждения резонансов антенны по меньшей мере в одной полосе частот. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.
Наверх