Ручной пружинный станок для осаживания головок компостерных иголок

 

Я 3241

Класс 7е, 1 — 6

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ручного пружинного станка для осаживания головок компостерных иголок.

К патенту И. И. Зеглинга, заявленному 31 января 1923 года (ваяв. свид. М 76248).

0 выдаче патента опубликовано 81 июля 1927 года. действие патента распространяется на 15 лет от 15 сентября 1924 года. пРедмет плтентл.

Предлагаемый ручной станок для осаживания головок компостерных иголок, изображенный на чертеже в боковом виде на фиг. 1 и в вертикальном разрезе на фиг. 2, состоит из станинь1, в которой вертикально уста1 новлен пунсон 5, оттягиваемый вниз спиральными пружинами б и поднимаемый кверху рычагом 2, понорачивающимся около оси 13. На той же: оси находится язычок 3, при помощи которого отжимается укрепленный на станине пружинный упор 4, удерживающий пунсон 5 в поднятом положе. нии. Под пунсоном расположен матричный стол, состоящий из тисков 7 и вставляемой в них матричной доски 8, под которой помещается выталкиватель 10 иголок.

Действие станка заключается в следующем. Отрезок стальной проволоки вставляется вручную в отверстие матричной доски 8 и упирается внизу в выталкиватель 10, вставленный в. нарезную втулку 12 и поддерживаемый снизу пружиной 11, а сверху нажимается удерживателем 9, после чего матричная доска зажимается винтом с рукояткой 14. Путем ввинчивания и вывинчивания втулки 12, станок возможно регулировать для образования головок на проволоках различной длиньь При повороте рычага 2 пунсон 5 поднимается кверху и в имеющееся на нем углубление заскакивает пружинный упор 4 и удерживает пунсон 5; при обратном по вороте рычага 2 собачка 3 оттягивает упор 4, и пунсон 5. под действием пружин б и неудерживаемый более упором 4, ударяет по вложенному в матричную доску отрезку проволоки, вследствие чего, на последнем образуется требуемая головка. Далее, отпускают эинт 13, и поднимаемый кверху пружиной 11 выталкиватель 10 выбрасывает компостерную иглу.

Ручной пружинный станок для осаживания головок компостерных иголок, характеризующийся применением: а) рычага 2 — для перемещения пунсо( на кверху и связанного с осью 13 ры-, чага — язычка 3, с целью размыкания пунсона 5 с укрепленным на раме станка пружинным упором 4, и б) матричного стола, состоящего из тисков 7, закрепляемой в них матричной доски 8 и пружинного выталкивателя 10, вставленного в нарезную втулку 12, предназначенную для регулировки "длины обрабатываемой иглы.

Типо-лнгография «Красный Печатник», Ленинград, Менсдународный, 75.

Ручной пружинный станок для осаживания головок компостерных иголок Ручной пружинный станок для осаживания головок компостерных иголок Ручной пружинный станок для осаживания головок компостерных иголок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности, к способу изготовления булавок и может быть использовано на заводах, изготавливающих изделия из проволоки типа булавок

Изобретение относится к устройствам для изготовления витых изделий с встречной намоткой и может быть использовано для ускоренного изготовления электротехнических и декоративных витых изделий со встречной намоткой от одной до пяти пар витков в домашних условиях и в мелких мастерских частного бизнеса. Устройство содержит пуансон для гибки средней части проволоки и механизм подачи проволоки. Пуансон и механизм подачи проволоки установлены соосно с возможностью вращения относительно друг друга. Нижняя часть пуансона выполнена цилиндрической и снабжена винтовым механизмом завивки проволоки и устройством захвата средней части проволоки. Механизм подачи проволоки выполнен в виде матрицы с ответной цилиндрической выемкой для нижней рабочей части пунсона. Матрица механизма подачи проволоки снабжена поперечным сквозным отверстием под наклоном от нижней части цилиндрической выемки верхней точки расположения в ней механизма завивки проволоки. При этом устройство захвата средней части проволоки выполнено в виде продольного выреза вдоль оси винтового механизма. Упрощается конструкция и быстрота изготовления витых спиралей. 1 з.п. ф-лы, 13 ил.

Компостер // 2078606
Изобретение относится к компостерам, преимущественно к компостерам, используемым при проведении соревнований по спортивному ориентированию

Компостер // 2003175
Наверх