Прибор для точки и правки ножей безопасных бритв

 

№ 3320 „

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для точки и правки ножей безопасных бритв.

К патенту Г. М. Назарова и Г. И. Соловьева, заявленному

15 октября 1925 r. (заяв. свил. ¹ 5030).

0 выдаче патента опубликовано 30 июля 1927 r. Действие патента распространяется на 15 лет от 80 июля 1927 r.

ПРЕДМЕТ IIATEHTA.

Предлагаемый прибор предназначается для точки ножей безопасных бритв «Gilette».

На фиг. 1 прибор изображен в боковом виде в разрезе и на фиг. 2 — в виде спереди.

Прибор состоит из четырехугольной рамы А,.4 с вложенным в нее простым или матовым стеклом В. С передней стороны к верхнему бруску рамы прикрепляется ремень С, обычно применяемый для правки бритв, который в нижнем конце прикрепляется к раме

Л, А кнопками. F., Е

На задней стенке рамы укрепляется на шарнире подставка g, удерживаемая откидным крючком: -"

Для пользования прибором отстегивают ремень С и откидывают его назад, затем заточку ножа производят на передней поверхности стекла таким же способом, как зто производится на точильных брусках; по окончании заточки пристегивают ремень и на нем окончательно выправляют нож.

Во время работы прибор ставится, как изображено на фиг. 1.

Прибор для точки и правки ножей безопасных бритв, характеризующийся применением прозрачного или матового стекла В, вставленного в рамку А,; верхней перекладине рамки и натяги. сНа женную, с целью правки лезвий. I ваемым помощью кнопок Е на нижней откидным ремнем С, закрепленным на стороне рамки. типо-литография «Красный Печатник», Ленинград, Ме ждународный, 75.

Прибор для точки и правки ножей безопасных бритв Прибор для точки и правки ножей безопасных бритв 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к неэлектрическим бритвам и может быть использовано при обработке их лезвий. Устройство имеет обрабатывающую поверхность, предназначенную для взаимодействия с режущей кромкой бритвенного лезвия при приведении лезвия в скользящий контакт с указанной поверхностью. Обрабатывающая поверхность имеет упругие хонингующие выступы, сжимаемые при перемещении лезвия в скользящем контакте с указанной поверхностью. В результате улучшаются режущие свойства лезвия неэлектрической бритвы. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх