Устройство для автоматической сигнализации звонком абонентам телефонной станции о подъеме воды

 

Мо 3934

Класс 74b

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для автоматической сигнализации звонком абонентам телефонной станции о под еме воды.

К патенту Н. И. Заделенова, заявленному 24 ноября 1924 года (заяв. свид. X 837).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1928 года.

Предмет патента.

Предлагаемое устройство имеет целью одновременное оповещение всех абонентов телефонной станции автоматической сигнализации (напр., звонком) о высоте под ема воды в реке.

На фпг. 1 изображен впд сбоку устройства, на фпг. 2 и 3 — продольные и вертикальные разрезы его, на фпг. 4— вид сверху на включатель и на фпг. 5— схема, со следующими обозначенпямп:

А — устройство,  — провода к станции, С вЂ” набережная, D — река, 1— закрытая труба, 2 — прорезы, 3 — тумба, 4 — поплавок, 5 — стержень, 6, 8, 9 и

10 — контактные пружины, 7 — контактные пластины, 11 — источник тока и 12 — коммутатор и параллельное включение проводов автомата в нижней части.

В реке устанавливается закрытая труба 1, которая снабжена в своей подводной части прорезами 2. В трубе 1 плавает поплавок 4, который несет на стержне 5 провода, соединенные с телефонной станцией и снабженные контактнымн пруягпнамп 6, 8, 9 и 10. В стенке трубы 1 укреплены, соответственно вы соте, разлпчные числа контактных пла,стпн 7 для передачи разлнчнымн спгналам высоты под ема вольт. При поднятии поплавка 4 и прохождения контактных пружин 6, 8, 9 и 10 мимо контактных пластин 7 — цепь замыкается, н все абоненты телефонной станции получают соответствующие сигналы о высоте под ема воды (например, первый контакт вызывает продолжительный звонок, следующие через каждый фут вызывают два. трн, четыре и т. д. отдельных ударов звонка), 1. Устройство для автоматической сигнализации звонком телефонным абонентам о под еме воды в реке, характеризующееся применением поплавка 4, плавающего в закрытой трубе 1, установленной в реке и снабженной в подводной своей части прорезамн 2, каковой поплавок несет на стержне 5 провода, соединенные с телефонной станцией и снабженные контактнымп пружпнами 6, 8, 9, 10 (фиг. 2); замыкающими цепь при поднятии поплавка н при прохождении пружин мимо контактных пластин 7, укрепленных в стенке трубы 1.

2. IIpn указанном в п. 1 устройстве применение различного числа контактных пластин, соответственно высоте, с целью указания различными сигналами высоты под ема воды.

Типо-литография аКраоный Пепатник», Ленинград, ЗХеждународний, 75..Е. С.

Устройство для автоматической сигнализации звонком абонентам телефонной станции о подъеме воды Устройство для автоматической сигнализации звонком абонентам телефонной станции о подъеме воды 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к области водоизмерения и водоучета в гидромелиоративных, преимущественно на оросительных системах, и может быть использовано для целей коммерческого и/или технологического водоизмерения и водоучета на участках открытых водораспределительных каналов на ровных участках и с перепадами местности, оборудованных перегораживающими и водосборными сооружениями

Изобретение относится к способам охраны, например, транспортных средств и может быть использовано, в частности, для скрытой передачи сообщений о срабатывании охранной сигнализации при несанкционированном доступе к объекту охраны, например к транспортному средству

Изобретение относится к средствам передачи экстренного вызова из транспортного средства, попавшего в аварийную ситуацию

Изобретение относится к системам безопасности транспортных средств. Устройство для инициирования аварийного вызова в транспортном средстве содержит модуль для установки связи с расположенным вне транспортного средства приспособлением. Модуль согласован с оценочным приспособлением. При обнаружении оценочным приспособлением заданного заранее состояния или события, модуль автоматически передает аварийный вызов. Модуль согласован с ручной клавишей аварийного вызова, которая через соединительную линию соединена с модулем. Модуль имеет средства для контролирования соединительной линии. Модулем автоматически передается аварийный вызов при обнаружении посредством оценочного приспособления заданного заранее дефекта соединительной линии. Повышается надежность. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

 Регистратор относится к области регистрирующих систем для экстремальных видов спорта, при котором для защиты головы используется шлем. Достигается обеспечение спортсмена текущей и предупредительной информацией, возможностью просмотра записанной информации. Регистратор содержит шлем и противоударный корпус. На шлеме смонтированы видеокамера, микрофон, наушники, акселерометр, гироскоп, компас. В противоударном корпусе размещены вычислитель, модуль навигации, устройство хранения, аккумулятор. Дисплей занимает по высоте от 1/4 до 1/3 видимой части очков или откидывающегося защитного стекла шлема. Регистратор снабжен модулем коммуникации, который может быть размещен как в шлеме, так и в противоударном корпусе. На шлеме предпочтительно дополнительно монтировать ультразвуковые датчики приближения, датчик давления, датчик температуры и датчик влажности воздуха, а также устанавливать вибромотор. На затылке шлема желательно размещать красный маячок-сигнализатор. Противоударный корпус целесообразно выполнять водонепроницаемым. 4 з.п. ф-лы,1 ил.

Изобретение относится к предмету одежды с устройством аварийного вызова для использования в предмете одежды мотоциклиста. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Предмет одежды (12) предназначен для обнаружения опасной ситуации для пользователя и реагирования. Упомянутый предмет одежды содержит аварийное устройство (13), снабженное датчиками. Кроме того, упомянутое аварийное устройство содержит блок (16) электронной обработки данных и блок (17) управления и связи. Упомянутый блок (17) управления и связи после информирования об опасной ситуации посредством блока электронной обработки данных осуществляет слежение за пользователем посредством датчиков и оценивает уровень активности пользователя, чтобы принимать решение, вызывать или не вызывать дополнительную помощь. 2 н.и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх