Приспособление для разряжения воздуха в механической дистанционной трубке

 

Я 4169

Класс 72 i, 4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О ПИСАНИЕ приспособления для разрежения воздуха в механической дистанционной трубке.

К патенту Л. Н. Старостина, заявленному 8 октября

1923 г. (заяв. свид. № 77475).

0 выдаче патента опубликовано о1 декабря 1927 ã. Действие патента распространяется на 15 лет от 15 сентября 1924 г. Рано-питогнвбия <Красный Печатник», ленинград, Международный, 75.

Предлагаемое изобретение имеет целью улучшить качество механической дистанционной трубки путем разрежения воздуха в ней на полете снаряда.

На чертеже изображен продольный разрез предлагаемого приспособления.

Для отделения механизмов трубки от атмосферного воздуха применяется конус о, надетый на стер- жень 2. Конус 5 удерживается втребуемЬм положении пружиной 4 и оседает при смещении снаряда; в канале орудия с целью открывания канала 3 для разрежения воз- духа на полете снаряда.

До выстрела оседающий конус б находится в положении 4, при чем он закрывает каналы 3 и разоб-, щает внутреннюю полость трубки от атмосферного воздуха. Во время выстрела конус 5, в силу инерции,, разгибает лапки пружины 4 и пе- реходит в положение Б так, что через каналы 3 полость трубки сообщается с наружным воздухом.

Во время полета снаряда воздух, обтекая шляпку 1, вызывает понижение давления под шляпкой и,, следовательно, в каналах 3, затем

1 и во внутренней полости трубки.

Предмет патента.

Приспособление для разрежения; воздуха в механической дистанционной трубке, отличающееся применением, для отделения механизмов трубки от атмосферного воздуха, конуса о, одетого на стержень 2, удерживаемого в требуемом положении пружиной 4 и оседающего при смещении снаряда в канале орудия с целью открывания канала 3 для разрежения воздуха на полете снаряда:

Приспособление для разряжения воздуха в механической дистанционной трубке 

 

Наверх