Приспособление для прикрепления зеркал к стенам

 

№ 6О88

Класс 34f, 3

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для прикрепления зеркал к стенам.

К патенту ин-иой фирмы „Акционерное Общество Бамбергер, Леруа и К"" („Bamberger, Lегоi и С, Aktiengesellschaft), в г. Франкфурте н/М, Германия, заявленному 7 сентября 1926 года (заяв. свид. М 11126).

Приоритет от 14 апреля 1924 года на основании ст. 4 Советско-Германского Соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1928 года.

Изобретение касается приспособления для прикрепления зеркал к стенам с применением изогнутого крючка, одна ветвь которого захватывает кромку зеркала, а другая ветвь выгнута вперед и передвигается в пазах пластинки, прикрепленной к стене.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди предлагаемого приспособления, фиг. 2 — нижний крючок и его прикрепление, фиг. 3 — вид зеркала спереди с крючками и фиг.

4 и 5 — вид зеркала с крючками в поперечном разрезе.

Буквой а обозначено зеркало, буквой b — крючки для нижней его кромки; одно плечо крючков свободно захватывает нижнюю кромку зеркала, а другое плечо прикрепляется шурупом с к стене. Верхний крючок сделан из двух ветвей, при чем ветвь b, служащая для захватывания верхней кромки зеркала, получает направление от другой упругой ветви ф, перемещающейся в пазах пластинки h, прикрепленной винтом с.к стенке d (фиг. 1 и 4).

Подвижная ветвь ф сделана выпуклой, что дает пружинящее действие для обеспечивания прочного прижатия крючка к пластинке h u тем самым прочного положения зеркала. Для эластичного укрепления зеркала в крючки могут быть вложены резиновые прокладки.

Предмет патента.

Й.2.

Н. К.

" аро-антогр*4ин <Жрасный Печатника, Ленинград, Международный,:5.

Приспособление для прикрепления зеркал к стенам, отличающееся применением крючка, одна ветвь которого b, (фиг. 1, 4) служит для захватывания кромки зеркал, а другая, упругая изогнутая ветвь fg подвижна в пазах прикрепленной к стене пластинки h.

Приспособление для прикрепления зеркал к стенам Приспособление для прикрепления зеркал к стенам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам крепления изделий из листового стекла к мебельным панелям, может быть использовано в мебельной промышленности и позволяет обеспечить универсальность крепежного приспособления

 // 236265

Предложена крепежная клипса для крепления декоративной рамы (31) к оконной раме (22) или подобному. При этом рамы (22, 31) состоят из профилей (23), а крепежная клипса (1) состоит из центральной части (2) и двух коаксиальных байонетных защелок (4, 5) по обе стороны от центральной части (2), соответственно, одна байонетная защелка (5) - для закрепления крепежной клипсы (1) в вырезанном пазу (27), предусмотренном с этой целью в раме (22) и ее крепления путем поворота крепежной клипсы (1), и одна байонетная защелка (4) - для закрепления крепежной клипсы (1) в вырезанном пазу (32), предусмотренном с этой целью в декоративной раме (31}, и крепления ее путем поворота крепежной клипсы (1). При этом крепежная клипса (1) снабжена средствами для временного удерживания крепежной клипсы (1) после закрепления в пазу (27) рамы (22) или декоративной рамы (31) и, по крайней мере, одним радиально ориентированным крылом (3) на центральной части (2), которое может действовать как рычаг для поворота крепежной клипсы (1). При этом вышеупомянутые средства сформированы защелкивающимся соединителем (11), который сформирован двумя упругими крюками (12), которые предусмотрены по ширине байонетной защелки (5) по обе стороны от байонетной защелки (5) и которые прикреплены своим основанием (13) к центральной части (2) и чей имеющий форму крюка конец (14) подвижен в направлении ширины соответствующей байонетной защелки (5). Также предложено окно, состоящее из рамы с декоративной рамы, при этом декоративная рама прикреплена к раме при помощи крепежной клипсы описанной выше. Также предложен способ крепления декоративной рамы к оконной раме при помощи описанной выше крепежной клипсы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх