Стенной держатель для бутылок, стаканов, чашек и т.п.

 

Класс 34f, 21

Хо 6449

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ стенного держателя для бутылок, стаканов, чашек и т. .

К патенту ин-ной фирмы „Акц. О-во Бамбергер, Леруа и Ко" (Bamberger, Lегоi и Со, Aktiengesellschaft), в г. Франкфурте н,/М, Германия, заявленному 7 сентября 1926 года (заяв. свид. Л% 11272).

Приоритет от 20 сентября 1920 года на основании ст. 4 Советско-Германского Соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 29 сентября 1928 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от 29 сейтября 1928 года.

Общеизвестные держатели бутылок, стаканов, мыльниц ит. и. снабжены, кроме верхнего кольца, или донышком, в котором соединяются три боковые прутка, или же, по крайней мере, три прутка сходятся внизу в одной точке, образуя ниж- нее донышко. Согласно предлагаемого изобретения, дно держателя образуется одним витком прутка, расположенным в плоскости дна держателя, при чем свободные, концы прутка прикрепляются к верхнему кольцу держателя и образуют боковые прутки его. Благодаря такому устройству устраняется необходимость в особом донышке или в неудобном сваривании или спайке нескольких прутков. В зависимости от величины лежащего на дне витка можно получить любую устойчивость.

На чертеже фиг. 1, 2 и 3 представляют три варианта изобретения.

В формах выполнения (фиг. 1 и 2) а означает верхнее кольцо держателя, b — пруток, прикрепленный своими концами с и d к кольцу а и переходящий в плоскости донышка в выгиб f. Стакан имеет на этом выгибе f прочный упор, так что кольцо а служит только для большей безопасности.

В видоизменении держателя, показанного на фиг. 3, бесконечная проволока образует верхний, превышающий полукруг выгиб а, переходящий в дальнейших частях g, Й вЂ” вниз и заканчивающийся в плоскости дна держателя выгибом i, меньшего против выгиба а размера.

Предмет патента.

1. Стенной держатель для бутылок, стаканов, чашек и т. и. с верхним кольцом и донышком, соединенными вертикальными прутками, отличающийся тем, что как донышко, так и соединительные боковые ветви держателя выполнены из одного прутка, выгиб f которого предназначен для образования донышка, а отогнутые кверху концы с и Ы скреплены с верхним кольцом (фиг. 1 и 2).

2. Видоизменение указанного в и. 1 держателя, отличающееся тем, что основное верхнее кольцо заменено вторым, несколько большего размера, чем нижнее, выгибом а прутка, образующего держатель а,g,г, h (фиг. 3).

Тило-литография еКрвеный Печвтннкэ, Ленинград, Мезсдунвродный, 75.

Стенной держатель для бутылок, стаканов, чашек и т.п. Стенной держатель для бутылок, стаканов, чашек и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к емкостям для жидкостей, а именно к вращающимся емкостям

Раскрыта емкость и муфта для емкости, в которых применяются воздушные каналы, чтобы отвести тепло от горячего напитка посредством вывода горячего воздуха вверх и вниз. Муфта или емкость содержит основную часть с первым и вторым краем и поверхностью между краями. Поверхности емкости и муфты содержат приподнятые изображения, пониженные изображения или комбинацию таких изображений, которые в основном совмещены в столбцы, которые начинаются у первого края муфты или емкости и заканчиваются у второго края. Зазоры между столбцами образуют воздушные каналы от первого края до второго края муфты или емкости. Воздушные каналы, по существу, непрерывные и облегчают вывод вверх и вниз горячего воздуха. Приподнятые и пониженные изображения соседних столбцов ориентированы в различных направлениях. Изображения наносят, например, посредством тиснения и/или выдавливания. Также описаны заготовка для емкости или муфты, а также способ изготовления муфты. Обеспечивается эффективность защиты от тепла, содержащегося в горячих емкостях. 3 з. и 30 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к ручке для пластиковой бутылки. Задачей изобретения является создание ручки, которая может отвечать условиям хранения бутылки в кармане или в другой подобной секции холодильника, причем даже в случае прикрепления ручки к бутылке. Кроме того, должна быть обеспечена возможность стабильной поддержки даже легкой бутылки. Поставленная задача решается посредством ручки 30, имеющей участок 32, поддерживающий нижнюю часть бутылки 1, т.е принимающий дно бутылки, участок 34, поддерживающий горловину 3 бутылки 1, находясь в сопряжении с ней, и захватываемый участок 36, который соединяет участки 32 и 34. Участок 34, поддерживающий горловину, снабжен первой сопрягающей частью 60 и второй сопрягающей частью 62, причем горловину можно сцеплять и расцеплять с этими частями. Захватываемый участок 36 проходит в вертикальном направлении вдоль корпуса 5 бутылки 1 при приведении горловины 3 в сцепление с первой сопрягающей частью 60 и отклоняется от вертикального направления, отодвигаясь от бутылки 1, когда горловина 3 сцеплена со второй сопрягающей частью 62. 12 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх