Прибор для извлечения стреляных капсюлей из ружейных гильз

 

Класс 72d, 12 — 14

М 6604

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для извлечения стреляных капсюлей из ружейных гильз.

К патенту Д. П. Васильева, заявленному 14 мая 1927 года (ваяв. свид. М 15?45).

О выдаче патента опубликовано 29 сентября 1928 года. действие патента распространяется на 15 лет от 29 сентября 1928 года.

Предмет патента.

Предметом настоящего изобретения является прибор для извлечения стреляных капсюлей из ружейных гильз, Устройство предлагаемого прибора показано на прилагаемом чертеже, где на фиг. 1 изображен общий вид прибора, а на фиг, 2 — планка,, помощью которой стреляная гильза закрепляется в приборе.

Прибор состоит из трех медных литых рукояток А, Б, В, связанных между собою в точке О болтом (фиг. Ц.

Рукоятка А имеет вырез Д, Д, в который вставляется планка E (фиг. 2), имеющая две заклепки Л, Л, ограничивающие движение ее в пазе Д, Д.

В этом пазе по середине планки сделана круглая дырка Г, против коей приходится отверстие 3f в планке E. Это отверстие служит для вкладывания гильзы и запирания ее узкой частью выреза М, чтобы она не могла подняться вверх. Когда гильза вложена и закрыта планкой, то шпилька Ж, нахбдящаяся в рукоятке Б и проходящая сквозь косое отверстие Е, приходится как-раз острием против середины стреляного капсюля. Пружина 3, привинченная винтом И к рукоятке Б поднимает все время шпильку Ж вверх и своей вилкой на переднем конце задерживает ее от выскакивания и выпадания из рукоятки Б. Вложив гильзу, задвигают плангу E так, чтобы прикрыть узким отверстием и после этого сильно прижимают рукоятку Б к рукоятке А.

Затем нажимают рукояткой В на шпильку Жи этим заставляют шпильку

Ж проколоть капсюль в гильзе, не задевая наковальни. Так как на конце шпилька имеет острие скошенное, то при обратном поднимании одновременно двух рукояток Би В конец шпильки Ж выковыривает капсюль из гильзы совершенно свободно.

Прибор для извлечения стрел чных капсюлей из ружейных гильз, характеризующийся применением трех, шарнирно соединенных между собою ручек

Л, Б и В, из коих ручка Л имеет отверстие Г для помещения и последующего закрепления в нем, при помощи выреза Д и планки Е, стреляной гильзы, а ручка Б снабжена наклонно расположенным отверстием .Е, в котором помещается пружинный с бойком остроконечный стержень для прокалывания под нажимом ручки В колпачка капсюля и последующего его извлечения из гильзы при одновременном поднятии. ручек Б и В.

Типо-шнографни екраоный Печатник», Ленижрад, Международный, 75..

Прибор для извлечения стреляных капсюлей из ружейных гильз Прибор для извлечения стреляных капсюлей из ружейных гильз 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к конструкциям артиллерийских гильз

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к конструкции патронных гильз, и может найти применение при производстве цельнотянутых стальных гильз для стрелкового оружия

Изобретение относится к области охоты и может использоваться для стрельбы из гладкоствольных ружей

Изобретение относится к боеприпасам для легкого оружия

Изобретение относится к области производства патронов стрелкового оружия различного назначения и может быть реализовано преимущественно для изготовления стальных гильз патронов стрелкового оружия

Изобретение относится к боеприпасам для стрелкового оружия

Изобретение относится к боеприпасам, преимущественно для малокалиберного артиллерийского оружия

Изобретение относится к боеприпасам

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к сверхзвуковым патронам стрелкового оружия

Изобретение относится к области боеприпасов, в частности к патронным гильзам
Наверх