Гидравлический подъемник для погрузки и вы грузки товаров из трюмов речных судов

 

класс 65а, 1Д. № 691Ь

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ гидравлического под емника для погрузки и выгрузки товаров из трюмов речных судов.

К патенту А. Г. Хахарева и Ф. Ф. Калашникова, заявленному

21 марта 1927 года (ваяв. свид. № 16003).

0 выдаче патента опубликовано 3! октября 1928 года. Действие патента распространяется на !5 лет от 31 октября !928 года.

Предлагаемый гидравлический под емник для погрузки и выгрузки товаров из трюмов речных судов представлен на чертеже, на котором фиг. 1 изображает вертикальный разрез под емника по линии СО на фиг. 2; фиг. 2 — разрез по линии NZYQ на фиг. 3 и фиг. 3— боковой вид на фиг. 2.

На двух стальных трубчатых цилиндрических стояках В, открытых сверху и прикрепленных к днищу судна при помощи подушки О, насажены стальные полые цилиндры А, закрытые сверху и снабженные снизу сальниками Б, герметически охватывающими стояки В. К цилиндрам прикреплены платформы-Ж для под ема груза. По сторонам цилиндров Л. укреплено по две штанги М, служащих для направления площадок, при под еме их.

Направляющими по штангам служат приливы У, которые движутся вместе с цилиндрами А по направляющим штангам. Ъ

Под ем цилиндров 4, а с ними и платформ Д производится давлением воды, нагнетаемой насосом, под давлением нескольких атмосфер, по трубе Г в стояки З, через трехпролетные краны g. Под ем платформ,Ж с грузом доводится до верхней палубы судна. Отработавшая вода выпускается по трубе 3 через трехпролетный кран Д с редукционным клапаномЛ. Все устройство гидравлического под емника управляется с верхней палубы при помощи одной рукоятки Е и поводков Н с коническими колесами Р, насаженными на нижнем поперечном валике С и на валиках, идущих к выпускным кранам Д.

Предмет патента.

Гидравлический под емник для погрузки и выгрузки товаров из трюмов речных судов, характеризующийся применением двух трубчатых, открытых сверху, стояков В для подвижно насаженных на них двух.!

:полых цилиндров А, направляемых штангами И и соединенных с гру:зовой платформой Л, поднимаемой и опускаемой при посредстве указанных цилиндров при впуске в них

:и выпуске из них напорной жидкости, подводимой в стояки В и отводимой из них посредством труб Г, 3 и трехпролетных кранов Д, управляемых рукояткою Х при помощи соответствующих связей и конических колес Р. гата-ннтографнн «Краоннй Печатнннэ, Ленинград, Международный, 75.

Гидравлический подъемник для погрузки и вы грузки товаров из трюмов речных судов Гидравлический подъемник для погрузки и вы грузки товаров из трюмов речных судов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подводному судостроению, в частности к корабельному оборудованию для погрузки и разгрузки различных грузов, и может использоваться для подъема предметов со дна моря на подводное техническое средство (ПТС)

Биб;1иотг // 385810

 // 413078

 // 418425

Лифт // 498205

Лифт // 2114044
Изобретение относится к лифтостроению и касается, в частности, конструкции гидравлического лифта

Изобретение относится к лифтам с канатоведущим шкивом в соответствии с определением во вступительной части пункта 1 формулы изобретения

Лифт // 2159208
Изобретение относится к лифтостроению

Изобретение относится к гидравлическим лифтам

Изобретение относится к подъемному оборудованию, в частности к конструкциям кабин лифтов
Наверх