Прибор для стрельбы из ружей и винтовок патронами меньшего калибра

Авторы патента:


 

Класс 72d, Ж № 7122

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для стрельбы из ружей и винтовок патронами меньшего калибра.

К патенту В. О. Васильева и А. Е. Васильева, заявленному

21 октября 1926 года (заяв. свид. № 14502).

0 выдаче патента опубликовано ЗО ноября 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО ноября 1928 года.

Предмет патента.

Настоящее изобретение касается прибора для стрельбы из ружей и винтовок патронами меньшего калибра. Нарезной стволик предлагаемого прибора не вставляется в казенник оружия, как это имеет обычное место, а закрепляется в дульной части ствола.

Устройство предлагаемого прибора показано íà предлагаемом чертеже, где на фиг. 1 показан нарезной стволик, на фиг. 2 †ствол в соединении с муфтой, помощью которой он закрепляется, на фиг. 3 — патрон по казеннику ружья или винтовки, на фиг. 4 †т же патрон со вставленным в него стержнем с ударником на конце, а на фиг. 5 — ударник.

Для пользовайия прибором затвор винтовки вынимается и в канал ствола вводится патрон 5 со стержнем 6, соединяемым муфтами 7, с ударником 8 на конце, после чего затвор вставляется обратно.

В нарезной стволик 1 прибора вкладывается патрончик, после чего стволик вставляется в канал ствола винтовки с дульного конца, где закрепляется муфтой 2 за мушку винтовки. Муфта 2 соединяется со стволиком 1 помощью зажимного винта 4 и направляющего кольца 3. Затвор закрывается только перед выстрелом. После выстрела затвор винтовки открывается, стволик с муфтой вынимается н стрелянная гильза. выталкивается шомполом.

Прибор для стрельбы из ружей и винтовоь патронами меньшего калибра, характеризующийся применением, закрвпляемого в дульной части муфтой 2, нарезного стволика 1, в задней части которого помещается патрон, воспламеняющийся при спуске курка впнтовии от удара по капсюлю бойка 8 ударника 6, проходящего через весь канал ствола винтовки.

К патенту В. О. ВАСИЛЬЕВА и А.Е. ВАСИЛЬЕВА № 7122

Тине-нитографнн «Красный Печатнии», Ленинград, Международный, 75.

Прибор для стрельбы из ружей и винтовок патронами меньшего калибра Прибор для стрельбы из ружей и винтовок патронами меньшего калибра 

 

Похожие патенты:
Наверх