Складной металлический стол для варки пищи

 

№ 7124

341, 5О

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ складного металлического стола для варки пищи.

К патенту Н. Я. Малого, заявленному 15 апреля 1927 года (ваяв. свид. № 14628).

0 выдаче патента опубликовано Зо ноября 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от Зо ноября 1928 года.

П р е д и е т . п а т е н т а.

На фиг. 1, 2 и 3 чертежа изображены виды спереди, сверху и сбоку предлагаемого складного стола; на фиг. 4 и

c åMHûé лист и на фиг. 5 — предлагаемый стол в сложенном виде.

Складной металлический стол состоит из двух полурамок 1, связанных в средней части шарниром 5 и соединенных на шарнирах 3 с ножками 2. Полурамы 1 снабжены сверху поперечинами 4 (например, четырьмя, из которых крайние — железные, а внутренние — из красной меди) для размещения на них кухонной посуды.

По бокам полурамы 1 снабжены ушками 6 для шарнирного соединения с ними с емных листов 9 (например, железных), предназначенных закрывать промежутки между ножками с трех сторон стола и ограждать помещаемый под столом примус, при использовании его для варки пищи.

Складной металлический стол для варки пищи, отличающийся применением двух связанных в средней части шарниром 5 полурамок 1, соединенных шарнирно же с несколькими, расположенными по Нх сторонам, ножками 2 и несущих сверху поперечины 4 для размещения на них кухонной посуды, а по: бокам — ушки 6 для шарнирного соединения с ними с емных листов 9, предназначенных закрывать промежутки между ножками с трех сторон стола и ограждать помещаемый под столом, при использовании его для варки пищи, примус.

К патенту Н. Я. МАЛОГО № фиг. фиг. 2

Типо-нлиографии «Красный Пачьгнин>, Ленинград, Жаждународный, 7о.

Складной металлический стол для варки пищи Складной металлический стол для варки пищи 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовой мебели, которая может быть использована в домашних условиях, на дачных участках, а также в производственных помещениях

 // 166120

Изобретение относится к мебели и позволяет расширить эксплуатационные возможности и повысить удобство в эксплуатации

Изобретение относится к мебельной промышленности и является предметом домашнего обихода

Изобретение относится к мебели, в частности к столам, имеющим скатерть, и направлено на повышение удобства пользования столом

Группа изобретений относится к области изготовления санитарно-технических изделий, контактирующих с водой, например раковин для ванной комнаты. Способ изготовления раковин из минерального материала на основе акрила включает раскрой заготовок из пластин акрилового камня, предварительную подготовку заготовок, вакуумное термическое формование в фасонной форме посредством каучуковой мембраны и вакуума, послеформовочную обработку и формирование сливного отверстия. После остывания отформованной заготовки к ее нижней части приклеивают акриловым клеем опорный акриловый каркас - царгу, затем отрезают неровности контура раковины и производят фрезерование и шлифовку рабочих поверхностей. Изобретение обеспечивает повышение качества и надежности раковин при высоких эксплуатационных свойствах. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх