Подшипник, допускающий небольшое боковое колебание при прогибе вала

 

Класс 47b, 4 — 12 № 7391

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИ подшипника, допускающего небольшое боковое колебание при прогибе вала.

К патенту Х. И. Тумзера, заявленному 2 сентября 1927 года (ваяв. свид. № 19513).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1928 года.

Предмет патента.

Предлагаемый подшипник предназначается для валов, прогиб которых,. по свойству своей работы, более или менее значителен.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид предлагаемого подшипника и фиг. 2 — то же, вид сверху.

Устройство подшипника состоит в следующем: в устое а, на котором помещается подшипник, в станине, раме и т. п. и в нижней части б тела подшипника выбраны пазы В и В„в которые закладывается рейка г, образующая для подшипника опору без всяких дополнительных креплений и допускающую небольшов боковое колебание его.

Данное приспособление для установки подшипника дает, при прогибах вала, более равномерное распределение давлений в трущихся поверхностях, вследствие чего подшипник может быть короче обыкновенного.

Подшипник, допускающий небольшое боковое колебание при прогибе вала, характеризующийся применением особого приспособления для установки подшипника, состоящего из рейки г, закладывавмой в паз В, выбранный в устое, на котором помещается подшипник — в станине, раме и т. п., и входящей в паз В„которым снабжается нижняя часть б тела подшипника, и тем образующей для него опору без всяких дополнительных креплений, допускающую небольшое боковов колебание подшипника, с целью достижения при прогибах вала более равномерного распределения давлений в трущихся поверхностях и выполнения самого подшипника более коротким.

Подшипник, допускающий небольшое боковое колебание при прогибе вала Подшипник, допускающий небольшое боковое колебание при прогибе вала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано как шарнирная опора в механизмах общего назначения, а также как самоустанавливающийся подшипник в механизмах с негарантированной сосностью посадочных поверхностей для подшипников

Изобретение относится к оборудованию, используемому в мельницах, обеспечивающих размол материалов природного шельфа

Подшипник // 2193704
Изобретение относится к оборудованию, используемому в мельницах, обеспечивающих размол материалов природного шельфа

Изобретение относится к узлу безлюфтового подшипника скольжения

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в механизмах бытовых машин и приборов

Изобретение относится к ручным ударным инструментам, а именно к перфораторам или отбойным молоткам
Наверх