Приспособление для отрывания билетов, бумаг и т.п.

 

№ 7758

Класс 43 а, 20

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для отрывания билетов, бумаг и т. и.

К патенту В. К. Эрганта, заявленному 17 октября 1927 года (ваяв. свид. № 20184).

0 выдаче патента опубликовано 81 января 1929 года. Действие патейта распространяется на 15 лет от 31 января 1929 года.

Предлагаемое изобретение относится к.известным приспособлениям для отрывания билетов, бумаги и т. и., в которых отрывание производится по скошенному краю шаблона; в предлагаемом приспособлении шаблон снабжен пружинным шарниром и удерживается в зажимающем бумагу положении при помощи защелки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди и фиг. 2 — вид сбоку.

Предлагаемое приспособление для отрывания билетов, бумаги и т. п. состоит из дощечки 3, на которую укладывается бумага, прижимаемая к ней угольником или шаблоном 1 с острым срезом 2, по которому производится отрыв. Шаблон 1 снабжен пружинным шарниром 5, охватывающим дощечку 3 и откидывающим его от последней. Для удержания угольника или шаблона в наложенном на дощечку 3 положении служит защелка 4.

Уложив бумагу на, дощечку 3 и прижав ее шаблоном 1, последний зажимают защелкой 4 и производят отрыв бумаги по срезу 2 шаблона.

Предмет патента.

Приспособление для отрывания билетов, бумаг и т. п., в котором отрыв производится по скошенному краю линейки или шаблона, характеризующееся тем, что угольник или шаблон 1, с острым срезом 2, снабжен пружинным шарниром 5, охватывающим дощечку 3, на которую накладывается под шаблон бумага, и удерживаемым в поджатом к угольнику или шаблону 1 состоянии при помощи защелки 4.

Приспособление для отрывания билетов, бумаг и т.п. Приспособление для отрывания билетов, бумаг и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механизму подачи непрерывной, выполненной в виде рулона чековой ленты, предназначенной для обеспечения возможности отрыва чека от чековой ленты и состоящему из корпуса для хранения рулона, у которого верхняя откидная крышка шарнирно соединена с корпусом и направляющего устройства, последнее предназначено для регулирования длины чековой ленты, сматываемой с рулона

Изобретение относится к устройству и способу выдачи напечатанных талонов или билетов, полученных из непрерывной ленты материала. Лента режется неподвижным ножом при ее натяжении пользователем, вытягивающим ее конец. Приводной тянущий ролик, периодически перемещающий ленту вперед, останавливается при обнаружении датчиком натяжения полосы для выполнения резки. Обеспечивается возможность обнаружить два отклонения, которые контролируются остановкой движения бумаги. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх