Газовая турбина

 

Класс 46 f, 1.

34 7948, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ газовой турбины.

К патенту ин-ца F. Рольцварта (Hans Holzwarth), в г. Дюссельдорфе, 1 ермания, заявленному ЗО августа 1926 г, (заяв. свид. K 10639).

Приоритет от 29 апреля 1920 г. на основании ст. 4 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

0 выдаче патента опубликовано 28 февраля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1929 года.

Предмет патента.

В турбинах с вертикальной осью отдельно вставленные камеры горения соединяются с одной стороны неподвижно с камерами впускных кла,панов для воздуха и горючего, а с другой стороны — эластично с кольцом сопловых камер.

В горизонтальной турбпне, изобра,женной схематически на чертеже, отдельные, расположенные по окружности, камеры горения а привинчиваются наглухо с одной стороны к кольцу О сопловых камер, а с другой стороны — к камерам с впускных клапанов. Камеры с, вмещающие в себе впускные клапаны а для воздуха и для горючего, могут свободно перемещаться, при расширении камер а от нагревания, в кольце f, имеющем подводящие каналы у для воздуха и Ъ для горючего, 5 плотнение между кольцом f и передвигающимися камерами с впускных клапанов производится зажиманием около впускного отверстия мягкой плетенки из какого-нибудь уплотня1ощего материала. Кольца о сопловых камер и f впускных клапанов снабжены водяными рубашками.

Такое устройство позволяет привинтить наглухо к фундаментной плите кольцо Ь сопловых камер и кольцо f впускных клапанов, являющиеся наибольшими отливками в горизонтальной газовой турбпне, и облегчает доступ к месту соединения камеры горения а с кольцом b.

Разовая турбина с отдельными, расположенными по окружности, камерами горения, характеризующаяся тем, что отдельные камеры а скрепляются наглухо с кольцом 1 сопловых камер и с камерами с впускных клапнов, каковые камеры с могут перемещаться свободно в кольце f при расширении камер а вследствие нагревания.

Н патенту ин-ца ГОЛЬЦВАРТА ¹ 7948.

Тип. Гядрогр. Упр. Управл. В,-М Сил РККА. Ленинград, здание Гл, Адмиралтейства

Газовая турбина Газовая турбина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания и может быть использовано в двигателестроении

Изобретение относится к машиностроению

Изобретение относится к машиностроению, т.е

Изобретение относится к тепловым двигателям с непрерывным сгоранием топлива при постоянном давлении с частичным использованием рабочего тела в замкнутом цикле, преобразующем энергию рабочего тела в механическую работу, и может найти самое широкое применение в машиностроении во всех видах транспортных средств, а также в бытовой и с/хозяйственной технике

Изобретение относится к тепловым двигателям с непрерывным сгоранием топлива при постоянном давлении, с частичным использованием рабочего тела /газа/ в замкнутом цикле, преобразующими энергию рабочего тела в механическую работу, и может найти самое широкое применение в машиностроении, во всех видах транспортных средств, а также в бытовой и сельскохозяйственной технике

Изобретение относится к области машиностроения и может использоваться в двигателях различного назначения

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к выполнению камеры сгорания

Изобретение относится к области газотурбинных двигателей для авиации и энергетических установок, а именно - с кольцевыми камерами сгорания

Изобретение относится к области авиационной техники, в частности к устройствам для крепления двигателей к летательным аппаратам (л.а.), преимущественно к одномоторным самолетам
Наверх