Парашют

 

ласс 62с, 23.— .В. № 8031

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ парашюта.

К патенту И. Г. Липовецкого, заявленному 11 февряля 1927 года (заяв. свид. № 14002).

О выдаче патента опубликовано 28.февраля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1929 года.

Предмет патента

На чертеже фиг. 1 изображает частичный вертикальный разрез футляра с вложенным-в него парашютом, фиг. 2 — то же, вид сбоку в раздвинутом состоянии, фиг. 3— схему устройства парашюта, фиг. 4 и 5 — детали.

Парашют 9 (фиг. 1) снабжен гибкими трубками 12 и 10, предназначенными для ускорения его раскрывания носредством впуска в них сжатого воздуха.

Парашют 9, предварительно обернутый в чехол 7 (фиг. 5), помещается в футляр. При нажатии на кнопку l открывается клапан 2, при чем сжатый воздух из резервуара 8 по трубке 3 поступает в раздвижную камеру 4 (фиг. 2), выбрасывающую парашют из фут- ляра. Когда камера, под действием сжатого воздуха, достаточно раздвинется, то цепочка 5, одним концом прикрепленная к нижней шайбе камеры, . открывает клапан 6.

Сжатый воздух из камеры 4, а также и из резервуара 8 переходит через открытый клапан б в трубку 12, откуда распространяется в гибкие трубки 10, выпрямляя последние и тем способствуя раскрыванию только-что выброшенного парашюта. Для складывания парашюта воздух выпускается из трубок 10 при помощи крана 11 (фиг. 4).

Парашют, характеризующийся тем, что для выбрасывания его из футляра (фиг. 1 и 2) и последующего раскрытия его применяется устройство, состоящее: а) из резервуара 8 со сжатым воздухом, б) раздвижной камеры 4, предназначенной для выбрасывания парашюта действием расширяющегося сжатого воздуха. поступающего в камеру 4 из резервуара 8 по трубке 3 после открытия клапана 2 и в) гибких

В. У.

Типо-питографин вкраоный Печатник, Ленинград, Международный, 75. трубок 12 и 10 (фиг. 3), предназначенных для наполнения их сжатым воздухом из камеры 4, после того как последняя достаточно раздвинется и натяжением цепочки 5 откроется клапан: б, каковое наполнение имеет целью выпрямление трубок 10 и способствование тем раскрытию уже выброшенного парашюта.

Парашют Парашют 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к авиационной технике, а именно к системам спасения летательных аппаратов с помощью парашютов

Изобретение относится к парашютной технике

Изобретение относится к аварийным устройствам летательных аппаратов

Изобретение относится к области устройств, предназначенных для спуска людей с высоты

Изобретение относится к спасательным средствам, используемым при эвакуации с высоты, а также к оборудованию для проведения высотных работ

Пирорезак // 2353481
Изобретение относится к устройствам для резки

Изобретение относится к области парашютной техники и может быть использовано в устройствах спасения летательных аппаратов

Изобретение относится к парашютной технике, в частности к способам и устройствам рифления парашютов
Наверх