Приспособление для подачи пильного полотнища при нарезке на нем зубцов

 

Класс 49 с, 24.--", 1: № 8061

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи пильного полотнища при нарезке на нем зубцов.

К патенту В. Н. Карманова, заявленному 7 мая 1927 года (заяв. свиц. № 15417).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1929 года.

Предмет патента.

В..Б.

Предлагаемое приспособление касается применения надетых на шпиндель, например, токарного станка патронов с укрепленными в них резцами, с целью резания укрепленного или на суппорте, или на столе станка материала, в том числе и для нарезки зубьев пильных полотнищ.

Как известно, например, в токарном станке величина подачи материала осуществляется помощью приведения во., вращение ходового .винта, в зависимости от числа оборотов шпинделя, несущего патрон, благодаря, например, зубчатой или цепной передаче, при чем в момент резания зуба возможно крошение и перемещение его от местных давлений резца на обрабатываемый предмет.

Предлагаемое изобретение имеет целью осуществление подачи помощью нарезки и предупреждение крошения и отгибания зуба, благодаря матричной опоре — снизу нарезаемого зуба и нарезанной опоре — со стороны затылка образующегося зуба.

Изображенное на чертеже приспособление для подачи пильного полотнища при нарезке на нем зубцов состоит из укрепленного. вставного резца Я на вращающемся, насаженном на валу а, патроне Е, рядом с которым укрепляется на том же валу кольцо Ю, Это кольцо снабжено нарезкой, с целью перемещения заготовки пилы, путем зацепления за зубцы полотнища Х (обозначено пунктиром), одновременно направляемого и поджимаемого пружинами Г с роликами. Полотно Х помещается в матрице Х на столе 4. Вал сидит — подшипниках и имеет на конце насаженный на шпонке шкив R

Приспособление для подачи пильного полотнища при нарезке на нем .зубцов помощью резца, укрепленного на вращающемся патроне, характеризующееся тем, что рядом с резцовым-патроном .Е укрепляется на том же валу, что и патрон, кольцо D, снабженное нарезкой, с целью перемещения заготовки пилы, путем зацепления за зубцы полотнища.

К патенту В. H. КАРМАНОВА № -8061

IIIllNllllI

Вино-ннтографнз вКраоный Пенатникэ, Ивнинград, Ывждународныа, 15.

Приспособление для подачи пильного полотнища при нарезке на нем зубцов Приспособление для подачи пильного полотнища при нарезке на нем зубцов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в ручных машинах, в частности электропилах
Наверх