Громкоговорящий телефон

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

8238 :;1 ..

Класс 21а, 1

ОПИСАНИ в, громкоговорящего телефона.

К патенту Центрального бюро по реализации изобретений и содействию изобретательству „ЦБРИЗ", нри ВСНХ СССР заявленному 22 декабря 1927 года (ваяв. свид. Ма 21922).

Действительный изобретатель В. В. Адикаевский.

0 выдаче патента опубликовано 28 февраля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1929 года.

Типо-нитографии ейраоный Печатнииа, 3?еиннград, Международный, 75.

Предлагаемый громкоговорящий телефон относится к типу телефонов с одной мембраной и расположенными по обе стороны от нее двумя рупорами.

Громкоговорящий телефон, схематически изображенный на чертеже, состоит из одной мембраны 3 и по обе стороны от нее расположенных двух рупоров 7, 8 и имеет целью дать возможность, изменяя об ем одного из резонаторов, изменять слышимость телефона. Для этого рупор 7, укрепленный на снабженном резьбой кольце 5, может ввинчиваться в кольцевую оправу 6 телефона, т.-е. изменять свое положение относительно мембраны 3 и тем самым давать ту илп иную слышимость.

Иембрана 3 вибрирует под действием якоря ii электромагнита 12, связанных с мембраной при помощи рычага 9 с тягою 10.

Предмет патента.

Громкоговорящий телефон с двумя рупорами, расположенными по разные сто-: роны OT одной мембраны, характеризующийся тем, что, с целью изменения об ема одного из резонаторов, один из рупоров (7) укреплен на снабженном резьi бой кольце 5, ввинчивающимся в коль цевую оправу 6 телефона.

Громкоговорящий телефон 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству громкоговорителя

Изобретение относится к области звуковоспроизводящей техники, а именно к акустическим системам, и может быть использовано для усиления и высококачественного воспроизведения звука как в киноконцертных залах, на стадионах, дискотеках, так и в жилых помещениях
Наверх