Метательная стрелка

 

Кла № 826б

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ метательной стрелы.

К патенту К. Н. Тиволонича н М. Е. Сиротина, заявленному

16 июня 1925 года (ваяв. свид. № 3166).

0 выдаче патента опубликовано ЗО марта 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО марта 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается метательной стрелы с направляющими плоскостями и с утяжеленным концом, имеющим для этой цели металлическую муфту, а для закрепления на конце стрелы острия — конусную гайку и предназначается для метания рукой по прямому направлению.

Изображенна,я на чертеже метательная стрела состоит из стержня А, на одном из концов которого, срезанном на конус, расположен для утяжеления груз Б, в виде насаженной металлической муфты.

В срезанном на конус и в торец zoH1te сделаны две перпендикулярно расположенные прорези, в центр которых вставлено заостренное с концов и с шайбой по середине острие — у, для удержания которого в стреле на конец навинчивается металлическая конусная гайка В, сжимающая при навинчивании прорези.

Помещенная на середине острия с — у шайба и=и задерживает продвижение всего острия внутрь стрелы. Ба другом конце стержня А сделаны продольные разрезы, в которые вставлены -четыре направляющие плоскости, имеющие трапецоидальную форму. л1етательная стрела с утяжеленным наконечником и направляющими поверхностями, отличающаяся тем, что для утяжеления переднего конца стрелы применена металлическая муфта Б, а для закрепления острия Г, имеющего упорную шайбочку ш — и, конусная гайка В

Х патенту К. Н. ТИВОЛОВИЧБ и N. F. СИРОТИНН № 8266 2ино-литография «Красный Печатник», Ленинград, Международный, 75.

Метательная стрелка Метательная стрелка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к снаряжению для спортивных игр типа "Дартс", а более конкретно, к снаряду, предназначенному для ручного метания в мишень на близкие расстояния

Изобретение относится к спортивным метательным снарядам для стрельбы из лука

Стрела // 2404836
Изобретение относится к спортивным метательным снарядам для стрельбы из лука
Наверх