Способ изготовления водонепроницаемой обуви

 

Класс 71 а, (12 № 8344

ПЯТЙНТ НЯ ИЗОБР ТЙНИ :

ОПИСАНИЕ способа изготовления водонепроницаемой обуви.

К патенту ин-ца Ф. Клумппа (Friedrich Klumpp), в г. Пирмазенсе, Германия, заявленному 10 августа 1926 года (заяв, свид. № 10076).

Приоритет от 19 марта 1926 г. на основании ст. 4 Советско-Германского

Соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 30 марта 1929 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 30 марта 1929 года.

Предмет и атента.

Предлагаемый способ предназначается для изготовления водонепроницаемой обуви, у которой исключалась бы возможность проникания воды в местах, соприкасающихся, при нормальном употреблении обуви. с влагой.

На фиг. 1 изображено изготовление открытой передней части башмака прибитой на колодку снизу; на фиг. 2 — разрез по А — B; на фиг. 3— в перспективном виде переднюю часть, сшитую с союзкой; фиг, 4— такой же вид, соединенной с задником, союзки на колодке, и на фиг,— 5 готовый башмак.

Заготовка I из сортовой кожи натягивается снизу на колодку 2 и остается на ней до тех пор, пока она не будет сохранять приданную ей форму. После этого колодка удаляется, и к части 1 пришивается союзка 3, вследствие чего изделие получает форму туфли. Нижняя часть 4 (фиг. 3) образует для гото:вого башмака стельку, которая, таким образом, состоит из мягкой, а не подошвенной кожи. С этой частью сшивается затем задник 5 обычным образом, далее изделие надевается на колодку, снабжается жесткой вставкой 6 и натягивается шпильками, после чего к нему прикрепляется обычным образом наружная подошва 8 и каблук 7.

Способ изготовления водонепроницаемой обуви, отличающийся тем, что перед верха формуют вместе со стелькой из одного куска натягиванием на колодку заготовки из цельного куска кожи и сшивают с союзкой 3, а на свободную часть 4 кожи стельки заводят отгибы задника 5, после чего вставляют колодку, закрывают пяточную часть твердым финком 6, скрепляют обувь шпильками и наколачивают каблук 7 и наружную подошву 8 (фиг. 1 — 5).

Способ изготовления водонепроницаемой обуви Способ изготовления водонепроницаемой обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству обуви специального назначения

Изобретение относится к обувной промышленности, в частности к конструкциям низа обуви, и может быть использовано для производства обуви специального назначения для использования во влажных полевых условиях военнослужащими, нефтяниками, геологами, работниками силовых структур, охотниками, туристами

Изобретение относится к обувному подошвенному узлу, выполненной с таким обувным подошвенным узлом обуви и к способу изготовления такой обуви
Наверх