Очки с откидными стеклами

 

Класс 42 h, 28 у

rlATCrlT nR M306PeTeHNe

ОПИСАНИЕ очков с откидными стеклами.

К патенту М, Г. Белоусова, заявленному 7 мая 1928 года (заяв, свид. Ж 27363).

О выдаче патента опубликовано 30 марта 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 марта 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемые очки относятся к типу очков с откидными стеклами и могут быть выполнены либо состоящими из одной пары откидывающихся стекол, либо из двух пар стекол, из которых одна пара укреплена к станку очков неподвижно.

На чертеже фиг. 1 изображает вид очков спереди; фиг. 2 — вид сверху; фиг. 3 — боковой вид; фиг.

4 — то же, видоизменение очков.

В очках с одной парой стекол эти последние прикрепляются к стержню а, поворачивающемуся в кронштейнах б, прикрепленных к станку в очков, благодаря чему, не снимая очков, можно откидывать стекла.

При двух парах стекол одна пара делается откидывающейся, как описано выше, а другая укрепляется неподвижно к станку в очков.

1. Очки с откидными стеклами, характеризующиеся тем, что откидная пара стекол прикреплена к стержню а, поворачивающемуся в кронштейнах б, которые прикреплены к станку в очков.

2. В охарактеризованных в и. 1 очках применение дополнительной пары стекол, неподвижно прикрепленных к станку в очков (фиг. 4).

Очки с откидными стеклами Очки с откидными стеклами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к очковым оправам

Изобретение относится к очковой оптике, а именно к шарнирным соединениям дужек очков, и направлено на обеспечение возможности регулируемого упругого соединения дужек с оправой для повышения комфортности пользования очковой оправой

Изобретение относится к шаровому шарниру, в частности, для очков

Изобретение относится к офтальмологическим средствам и направлено на создание очков, в которых пользователь может самостоятельно легко произвести замену дужек, и в которых ось шарнира дужек не имеет тенденции к развинчиванию

Изобретение относится к области медицинской техники и направлено на повышение комфортности очковых оправ

Изобретение относится к области офтальмологии и предназначено для использования в конструкциях очковых оправ

 // 290258

Изобретение относится к офтальмологии, а именно к средствам коррекции зрения. и может найти практическое применение в технологиях изготовления очковых оправ. Заявленное устройство бинарной оправы включает переносицу, носовые упоры, рамки и заушники. Особенностью является то, что методом скручивания двух разнородных металлических заготовок разного диаметра и длины от середины к краям изготавливается переносица, а ее периферическими концами формируют носовые упоры и рамки, соединенные с заушниками и линзами. При этом рамки могут быть безободковые, полуободковые или ободковые. Технический результат - повышение надежности конструкции оправы за счет исключения пайки и обеспечение дополнительных возможностей регулирования посадки левой и правой половин оправы с учетом асимметрии антропометрических параметров положения глаз. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх