Изолирующая рукоятка для электрических выключателей и аппаратов

 

№ 8480

Класс 21с, 40

I, ПЯТ1:ЦТ НЯ ИЗОБРГТЙНИ

ОПИСАНИЕ изолирующей рукоятки для электрических выключателей и аппаратов.

К патенту К. 3. Витрина, заявленному 7 мая 1927 года (заяв. свид. М 15491).

О выдаче патента опубликовано 30 марта 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 марта 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение ка=ается изолирующих рукояток для электрических выключателей с при-= менением металлического сердечника, покрытого изолирующим слоем.

На чертеже фиг. 1 изображает внешний вид сбоку и частичный разрез предлагаемой рукоятки; фиг. 2 — разрез ее по А — В (фиг. Ц; фиг. 3 — внешний вид спередй и частичный разрез рукоятки.

Сердечник рукоятки изготовляется нз жести в виде сплющенной трубки 1, стейки которой, с целью придания им жесткости, снабжаются рядом вдавленных канавок б и опрессовывается изолирующим материалом 2., Изолирующая рукоятка для электрических выключателей и аппаратов с применением металлического сердечника, покрытого изолирующим слоем, характеризующаяся тем, что металлический сердечник изготовлен из жести в виде сплющенной трубки 1, стенки которой, с целью придания им жесткости, снабжены рядом вдавленных канавок б.

Изолирующая рукоятка для электрических выключателей и аппаратов Изолирующая рукоятка для электрических выключателей и аппаратов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам защиты электрических линий, машин и приборов

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для максимальной токовой защиты закрытых токопроводов от токов коротких замыканий. Техническим результатом является упрощение конструкции. Устройство содержит пластину, один конец которой закреплен в прорези планки, прикрепленной с помощью болта к хомуту, который надет на токоведущую шину, установленную на изоляторах внутри оболочки закрытого токопровода. На поверхности пластины закреплены n герконов, расположенных параллельно и на одинаковом расстоянии друг от друга в магнитном поле тока в шине токопровода. К контактам герконов подсоединены изолированные провода, пропущенные через соответствующие отверстия в пластине на противоположную ее поверхность, на которой изолированные провода закреплены с помощью хомутов и через разъем, прикрепленный к этой поверхности, с помощью кабеля пропущены через отверстие в оболочке закрытого токопровода и подключены к времязадающему блоку, который связан с исполнительным органом. Пластина расположена так, чтобы ее поверхность с закрепленными на ней герконами совпадала с плоскостью поперечного сечения шины. 4 ил.
Наверх