Державка для точения и праки пластинчатых двулезвенных клинков безопасных бритв

 

Ж 9242

Класс б7 с, 5

ПЙТЙНТ IN ИЗОБРЙТЙНИ

ОПИСАНИЕ державки для точения и правки пластинчатых двулезвенных клинков безопасных бритв.

К аатенту Я. С. Каждана, заявленному 31 октября 1927 года (ваяв. свид. № 20508).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1929 года.

Предмет патент а.

Предлагаемая державка снабжена стержнем, .в прорезе которого зажима ется подвергаемый точению или правке клинок (лезвие) без= опасной бритвы.

На чертеже фиг. I изображает вид державки спереди с частичным разрезом; фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Державка для пластинчатых двулезвенных клинков безопасных бритв состоит из стержня 1 со сквозным прорезом 4,, снабженного винтовою нарезкою 2 на открытом конце. Для стягивания прореза 4служит гайка 3, одновременно являющаяся контр - гайкой при закреплении ею конца стержня, ввернутого в рукоятку 5 державки. Клинок безопасной бритвы помещается в прорезе 4 и зажимается между расщепленными концами стержня 1 навинчиванием гайки 3. Затем конец с резьбой ввертывается в рукоятку 5 и гайка 3 закрепляется. таким образом получается зажим клинка и закрепление стержня 1, которое предупреждает атвинчивание последнего с ручки во время точения и правки клинков.

Державка для точения и правки пластинчатых двулезвенных клинков безопасных бритв, состоящая из стержня 1 со сквозным прорезом 4, снабженного винтовою нарезкою 2, на открытом конце и стягиваемого гайкою 3, служащего для закрепления клинка бритвы, каковая гайка является контр-гайкой для навинчиваемой на выступаюший из нее конец нарезки рукоятки 5 бритвы.

Державка для точения и праки пластинчатых двулезвенных клинков безопасных бритв Державка для точения и праки пластинчатых двулезвенных клинков безопасных бритв 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к неэлектрическим бритвам и может быть использовано при обработке их лезвий. Устройство имеет обрабатывающую поверхность, предназначенную для взаимодействия с режущей кромкой бритвенного лезвия при приведении лезвия в скользящий контакт с указанной поверхностью. Обрабатывающая поверхность имеет упругие хонингующие выступы, сжимаемые при перемещении лезвия в скользящем контакте с указанной поверхностью. В результате улучшаются режущие свойства лезвия неэлектрической бритвы. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх