Складная безопасная бритва

 

№ 9249

Класс 69, 20 >

llATEtiT liA N305PETEliNE

ОПИСАНИЕ складной безопасной бритвы

К патенту А. С. Адьперовпча, заявленному 23 ноября 1927 года (заяв. свид. № 21085).

Действительные изобретатели А. С. Адьперович и Е. С. Яхнин.

0 выдаче патента -опубликовано 31 мая 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1929 года..

Предмет, патента.

Складные безопасные бритвы с поворотно-укрепленными в рукоятке предохранительными от порее зов гребешками и закрепителями пластинчатых клинков известны.

Предлагаемое изобретение относится к подобному типу безопасных бритв и сущность его заключается в том, что имеется пластинка с по.лоской кожи, служащая для правки бритвы.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид безопасной бритвы в ра.зобранном виде; фиг. 2 — перспективный вид футляра для бритвы; фиг. 3 — вид сложенной бритвы с боку; фи.-. 4 — форму ножа.

Бритва состоит из ручки 1 (фиг. 1), на стержне 10 которой поворотно укреплены гребенка 2, снабженная головкой 3 и штифтом 4, имеющий вырез б закрепитель 5 и пластинка 7 с полоской кожи 9, служащей для правки лезвий клинка и закрепленной отверстиями 8, 8 на пластинке 7 .при помощи поворотных язычков. {

Нож (фиг; 4) имеет на одном конце вырез, упирающийся при накладывании на гребенку в штифт головки 3, а на другом конце отверстие, которым он надевается на штифт 4. Затем, когда наложен нож, закрепитель 5 поворачивается на общем стержне и своим вырезом б входит под шляпку головки 3.

Пластинка 7 с надетой полоской кожи 9 убирается внутри ручки.

Складная безопасная бритва с предохранительною от порезов гребенкою и закрепителем клинка, поворотным на общей оси с рукояткою, характеризующаяся тем, что на той же оси, поворотно, . закреплена третья пластинка 7 с полоскою кожи 9, служащей для правки лезвий клинка и закрепленной отверстиями 8, 8 на пластинке 7 при помощи поворотных язычков.

Складная безопасная бритва Складная безопасная бритва 

 

Наверх