Приспособление для закрепления листов в альбоме

 

№ 9256

Класс 11е, 1

URTEXT t1A ИЗОБР Т tlNt

ОПИСАНИЕ приспособления для закрепления листов в альбоме.

К патенту И. И. Лобачева, заявленному 23 октября 1927 года (заяв. свид. № 21670), О выдаче патента опубликовано 31 мая 1929 года. Действие патента распространяется на.15 лет от 31 мая 1929 года. Предмет патента.

В предлагаемом приспособлении сложенные пополам листы надеваются на отдельные проволоки с целью получения возможности вынимать из альбома любой лист независимо от прочих.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий вид альбома, снабженного предлагаемым приспособлением; фиг. 2 — вид приспособления сверху; фиг. 3 — то же, сбоку.

Приспособление имеет следующее устройство: на двух планках А и Б, укрепленных на корешке переплета, имеются гнезда Г, Г, в которь1е вставляются загнутые концы К, К проволок Il Il... Крышки М, М снабжены крючкообразными шипами, вставляемыми в соответствующие гнезда планок А и Б.

Согнутый пополам лист надевается своим сгибом на отдельную проволоку Il, которая вводится своими загнутыми концами К, К в гнезда Г, Х планок А и Б и закрепляется крышками М, М. Для того„ чтобы вынуть любой лист, надоотомкнуть крышки М, М и, вынув соответствующую проволоку П из гнезд Г, Г, снять лист с проволоки.

По освобождении от листа проволока П вновь вкладывается в гнезда Г, Г планок А и Б и служит как резервная.

Приспособление для закрепления; листов в альбоме, характеризующееся тем,- что с целью возмож-ности вынимать из альбома любой лист независимо от прочих, согнутые пополам листы надеты своим сгибом, каждый, на отдельную проволоку Il, загнутые концы К, К ко- торой вставлены в гнезда Г, Г планок А и Б и удерживаются в них крышками М с крюкообразными шипами, вставляемыми в соответ-ствующие гнезда планок А и Б.

Приспособление для закрепления листов в альбоме Приспособление для закрепления листов в альбоме 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оргтехнике и может быть использовано в делопроизводстве для систематизированного хранения документов

Изобретение относится к устройствам для подшивки листов бумаги и может быть применено в скоросшивателях, настольных календарях, записных книжках и т.п

Изобретение относится к переплетному делу, способам брошюрования издательской продукции, может быть использовано в любом делопроизводстве, в архивном, библиотечном и другом деле, где требуется простое, надежное и разъемное соединение в пакеты листов бумаги, тканей и прочего тонколистового материала

Изобретение относится к оргтехнике и предназначено для упорядоченного хранения документации всех видов

Изобретение относится к устройствам для хранения и ознакомления с информацией и позволяет повысить удобства пользования и расширить эксплуатационные возможности
Наверх