Приспособление для сшивания бумаг в регистраторе

 

Класс 118,,Ж

О

М 9610

Г,; .-:., ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для сшивания бумаг в регистраторе.

К дополнительному патенту Н. Н. Савицкого, заявленному

7 февраля 1928 года (ваяв. свид. № 23419).

Основной патент на имя того же лица от 29 февраля

1928 года за № 4641.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 31 мая 1929 года.

Действие дополнительного патента простирается на срок до 29 февраля 1943 года.

Предлагаемое приспособление предназначено для сшивания шнуром бумаг в регистраторе, описанном в йатенте M 4641 и состоящем из жесткой планки, шарнирно соедынепной с верхней крышкой, скрепленной с корешком и снабженной отверстиями для пропуска шнура или металлических пластин, служащих для закрепления бумаг.

На чертеже фпг. 1 пзобра1кает перспекч1ивный ищ регииратора: фиг. 2 штифт д;гя щюдевания шнура.

Приспособление состоит пз слегка заострепных проволочных штифтов Т, которЬГЕ ПргГГрЕПЛЕИЬГ туПЫсИГ КОНцагян К ПЛа стичп е Х. На штифты Т надеваются до отказа и»очно прилегающие к 1миг о1етал1лческие туточки К с заостреи ыми с одного конца краямп. Заостреппгый конец трубочки должен приходиться несколько ниже осгговапия конуса заострения штифта Т.

Длгг гго11пгггвки бумаг штифты Т с ницетыигг на них трубочкагнп К просовываются а отверстгия ипжней крышки регистр@гора. после чего стопка пробитых обьиньи1 .перфоратором буагаг надевается на штифты.

Штифты Т удаляготся п в нижние концы трубок К просовьгвается шнур или веревка, после чего труони также удаляготся, и концы шнуров продеваются через отверст11» нижней крышки В и жесткой планки г верхней крьшгки .4 регистратора и заеязыBBl0TC».

Предмет патента.

Форма выполнения приспособления для сппгвапия бумаг в регистраторе, опиеанши в патенте за Л. 4641. характеризующаяся приыеггением для прокалыванггя буагаг и для продевания через п рокольг шнуров заостренных проволоч пгх штифтов Т, прикрепленных к пластинке Х, и трубочек К, надеваемых на эти штифтгг.

К дополнительному патенту H. H. Савицкого № 9610

Фиг.2.

Тии. коминтерн» Цвнтриз1ата Народен СССР. Ленинград. Краоная, 1.

Приспособление для сшивания бумаг в регистраторе Приспособление для сшивания бумаг в регистраторе 

 

Наверх