Прибор для удаления мозолей

 

Ко 9696

Класс 30 а, 11

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

- ОПИСАНИЕ прибора для удаления мозолей.

К дополнительному патенту К. К, Хряпина, заявленному

30 марта 1928 года,(заяв. свид. № 25915).

Основной патент на имя того же лица от 15 сентября

1924 года за № 2875.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 31 чая 1929 года.

Действие дополнительного патента простирается на срок до 15 сентября 1939 года.

Ф. С.

Предлагаемый прибор для удаления мозолей аредставляет видоизмеиепие прибора описанного в патенте лое 2875, с иным регуля1рованием установки ножа.

Hai чертеже фйт. 1 изображает продольный разрез предлагаемого прибора, фиг. 2 и 3 — перопе1 тинный вид деталей.

Регулпровапие устапо1вки ножа. 8 в приборе п1юизводится BHHTON 5 (фиг. 3).

Между буртиками 13 и 14 вп11та, 5 помещается полка 12 ножа 8, в отверстие 9 которой и в1роходит сгораешь втднта 5.

При вра1ще1ьии винта 5 в ту пли другую сторону будет перемещаться и нои 8. что дает возможность регулировать правильпую установку лезвия 11 ножа 8. Винт 6, проходящий в отверстие 10 ножа 8, предназначается для окончательного закрепления ножа 8 после проиаведенной его установки в том или ипои положении.

Предмет патента.

Видоизменение оп1гсавного в патенте

Х, 2875 прибора, отличающееся тем, что для регулирования установки ножа 8 применен винт 5 (фиг. 1), между буртиками 13 и 14 (фпт. 3) которого помещена полка 12 ножа 8 (фпт. 2), винт же 6 предназпаче11 лишь для окончательного за«ренлегиия нека. фиг. l. фиг.2 .. ф иг.3

1 нп. «Коминтерн» Цеитриздата Народов СССР. Ленинград, Красная, 1.

К дополнительному патенту К. К. Хряпина № 9696

Прибор для удаления мозолей Прибор для удаления мозолей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для лечения мозоли путем удаления, содержащему рукоятку и примыкающий к рукоятке участок крепления для функционального элемента в виде лезвия

Изобретение относится к медицине, а именно, к челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для временной фиксации отломков при переломах верхней и нижней челюстей с помощью шины. Способ изготовления шины для временной фиксации отломков при переломах верхней и нижней челюстей из полимерного синтетического материала "пластиковый гипс" для жесткой иммобилизации заключается в том, что шину изготавливают из двух полосок гипса. Одна по размеру нижней челюсти больного, а другая по окружности его головы, которые смачивают водой с температурой 20-24°С. После чего одну полоску прикладывают и моделируют по выступающим контурам нижней челюсти, а другую по окружности головы с последующим затвердеванием в течение 5-8 минут и нанесением по краю шины на уровне нижнего края нижней челюсти симметрично на уровне 33, 36, 38, 43, 46, 48 зубов перевернутых П-образных прорезей и дополнительных перевернутых Т-образных прорезей по верхнему краю шины для фиксации резиновых кольцевых жгутов. Внеротовую иммобилизацию осуществляют с помощью силы тяги резиновых кольцевых жгутов, приложенной к нижнему краю всей нижней челюсти. За счет расположения перевернутых П-образных прорезей по нижнему краю нижней челюсти и дополнительных перевернутых Т-образных прорезей по верхнему краю достигают репозиции и надежной фиксации отломков нижней челюсти на всем ее протяжении и подтягивания отломков к зубам противоположной челюсти с помощью изготовленной из того же гипса головной шапочки-обруча с 3-мя перевернутыми Т-образными прорезями с височных сторон для крепления резиновых кольцевых жгутов. Изобретение позволяет обеспечить репонирующие свойства конструкции, жесткость фиксации отломков при полном расслаблении мышц нижней челюсти. 3 ил.
Наверх