Духовой шкаф, обогреваемый примусом

 

Класс 34а, 5

ПАТЕНТ. НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ духового шкафа, обогреваемого примусом.

К патенту Г. А. Полевого, заявленному 6 ноября 1926 года (заяв. свид. № 12077).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента

Для равномерного распределения жара в предлагаемом духовом шкафе с применением волнистого железа служат чугунные решетки под дном и над потолком его камеры, На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез духового шкафа с примусом; фиг. 2 †духов шкаф, в поперечном разрезе у нижней решетки печи; фиг. 3 — то же, в поперечном разрезе через камеру.

Духовой шкаф.(фиг. 1, 2 и 3) состоит из камеры 1 с дверцей 2, помещенной в печи 4, вверху которой расположена чугунная решетка 9, а внизу решьтка 7. Между наружными и внутренними стенками печи духового шкафа имеется изоляционный слой 3.

Сделанные боковые три стенки из гофрированного железа образуют свдими складками со стенками камеры 1 вертикально расположенные каналы для прохода газов. Под нижней решеткой 9, в отверстии 10 изоляционного слоя помещена горелка примуса 5, подвешенного втулками 12 на стержнях 11, прикрепленных к дну печи 4. Последняя, снабженная ножками, установлена на столе (фиг. 1).

В верхнее отверстие печи над срединой решетки 9 вставлена трубка б с

В. Б. заслонкой 8. Газы, движущиеся от горелки к отверстию трубы 6 через вертикальные каналы, омывают стенки духового шкафа, при чем жар как внизу, так и вверху его распределяется упомянутыми чугунными решетками 7,9. После того, как в камере 1 поднята желаемая температура и печь достаточно прогреется, огонь горелкИ уменьшается или же таковая может быть совершенно вынута из нижнего отверстия печи, а на место горелки на стержне укрепляется теплоизолирующая пробка. Сверху трубка б приподнимается и в верхнее отверстие печи также вставляется теплоизолирующая пробка. Таким образом накаленная печь может продолжительно сохранять запасенное тепло.

Духовой шкаф, обогреваемый примусом, с применением волнистого железа для направления движения горячих газов, отличающийся тем, что, с целью более равномерного нагревания как под дном камеры 1 духового шкафа, так и над ее потолком помещены чугунные решетки

7 и 9.

Духовой шкаф, обогреваемый примусом Духовой шкаф, обогреваемый примусом Духовой шкаф, обогреваемый примусом 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовым отопительным устройствам, работающим на жидком топливе (керосине, дизельном и других) без использования дополнительных видов энергии, а именно к конструкции печи и горелочного устройства испарительного типа для нее, в которых подача воздуха для горения осуществляется под действием естественной тяги
Наверх