Регистратор для бумаг

 

¹ 10548

Класс 11 е, 26 «г1 р

ПНТЙНТ НЙ ИЗОБР Т :liИ :

ОПИСАНИЕ регистратора для бумаг.

К патенту A. П. Рейиана, заявленному 16 ноября 1927 года (заяв. свид. ¹ 20993).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года действие патента распространяется на 15 лет от 3! июля 1929 года.

Предлагаемый регистратор для бумаг пред- какого-либо известного устройства или же может назначается для нужд канцелярий и бухгал- быть осуществлена в виде загнутой проволоки терий с бескнижной отчетностью. I т с отогнутыми вверх концами з (фиг. 5).

Ва еертеие фиг. 1, 1, 1 иаобраиают Открывание регистратора прои гиодитеи устройство регистратора для канцелярий в трех !посредством сжатия боковых частей провопроекциях фиг. 2, 3 и 4 — различные формы j локи с с двух концов IIO направ.ению к выполнения затворов; фиг. 5 — прижимную i середине и откидывания ее назад. пластинку; фиг. 6 — общий вид регистратора l Устройство регистратора для бескнижной для бескнижной бухгалтерии. бухгалтерии отличается от вышеописанного

На внутренней стороне нижней крышки лишь добавлением корешковой застежки s картонной обложки регистратора для канце- (фиг. 6), шарнирно укрепленной на внутренлярий (на фиг. 1 обложка не показана) укре- ней стороне верхней крышки обложки а при плена металлическая пластинка Ь (фиг. 1), помощи двух пластинок п„а также налипрорезанная в местах k: для образования чием добавочных отверстий î, о на концах язычков f, которые охватывают изогнутую пластинки Ь, в каковые отверстия входят ! прп закрывании верхней крышки регистратора загнутые концы 1 застежки. проволоку с.

Эта проволока образует затворы е с прикле панны ми к пластинке Ь проволочными стойками d, причем, означенные затворы могут быть устроены на произвольном месте стоек д и выполнены различным образом, напр., согласно,фиг. 2 и 3. Проволока с может быть и тоньше, чем проволока из которой изготовлены стойки d; в етом случае, затворы выполняются согласно фиг. 4.

Прижимная пластинка для листов берется I

Предмет патента.

1. Регистратор для бумаг, характеризующийся тем, что проволока с, образующая затворы е с жестко прикрепленными к пластинке Ь проволочными стойками d, поворотно укреплена в загнутых язычках f пластинки Ь (фиг. 1, 2, 3, 4). фип игл..

СРи Г.6

cp ra, çèãз.флг.з

Хип «Печагный Труд>, 2. Видоизменение регистратора, указанного в п. 1 характеризующееся тем, что пластинка Ь снабжена добавочными. отверстиями о, о дчя согнутых концов l корешковой застежки s, пропущенной через пла16 стинки и, прикрепленные к папке, а прижимная пластинка исполнена в виде загнутой проволоки и с отогнутыми вверх концами (фиг. 5, 6).

Регистратор для бумаг Регистратор для бумаг 

 

Похожие патенты:
Наверх