Фронтальная плита для топки, питаемой нефтью

 

Pî o$() g g 4Класс 24f, 7

ПЯТ :-ЦТ tiA ИЗОБР :ТЙНИ

ОПИСАНИЕ фронтальной плиты для топки, питаемой нефтью.

К допоннительного патенту.Н. И. Григорьева и В. Я. Ванд-Поляка, заявленному 5 января 1928 года (заяв. свид. № 22310).

Основной патент на имя Г. М. Веселовского и Н. И. Григорьева от

29 февраля 1928 года за № 4587.

Право пользования изобретением по настоящему патенту определяется ст. 14 Постановления ЦИК н СНК Союза ССР о патентах на изобретения.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 2 февраля 1943 года.

В патенте № 4587 описана фронтальная плита для топки, питаемой нефтью, подаваемой под давлением, отличающаяся прииенением распределительного, разделенного перегородками на секции по числу форсунок, кольца, снабженного задвижками,-служащими для регулирования воздуха, подводимого в топку к каждой форсунке отдельно через пролеты в плите, в которые вставлены медные решетки из винтовых пластинок.

В предлагаемом изобретении для подвода воздуха в топку, помимо секториальных решеток, применена еще вставны центральны решетка, снабженная винтовыми пластинками и разделенная йа секции, против каковой решетки установлен обычный конический регистр для регулирования вводимого в топку воздуха.

:На чертеже фиг. 1 изображает осевой разрез фронтальной плиты; фиг. 2 — вид фронтальной плиты сверху; фиг. 3 — вид ве же снизу.

Фронтальная плита для топки, питаемой нефтью, подаваемой под давлением, имеет расположенные по окружности поддувальные пролеты 1, по числу форсунок и один общий поддувальный пролет в центре плиты. В боковые пролеты 1 вставляются медные решетки 3, состоящие из ряда пластинок, расположенных по винтовым линиям.

Помещение в поддувальных пролетах медных решеток с пластинками, расположенными по винтовым линиям, имеет целью некоторый подогрев воздуха, поступающего в топку, за счет аккумулируеиой ими лучистой теплоты топки и сообщение ему вращательного (винтообразного) направления, удлиняющего его путь, что должно способствовать лучшему смешиванию воздуха с горючим.

В средней части поддувального отверстия вставлена круглая ребристая решетка б, разделенная на три секции и„а„ и, пернендикуляр о ребрам, идущим от центра в сторону и имеющим винтовое направление; против решетки, для регулирования поступающего в топку воздуха, помещен двойной конус к с окнами л и м, через которые воздух проходит в центральную часть, чтобы затем поступить в ребристув решетку о; конус снабжен маховичком я, прикрепленным к наружному конусу и служащим для прикрывания или открывания окон при его поворачивании.

Предмет патента, Видоизменение охарактеризованной в патенте № 4587 F. М. Веселовского и Н. И.

Григорьева фронтальной плиты, отличавщееса тем, что для подвода воздуха в топку, помимо секториальных решеток, применена еще вставная центральная решетка б, снабженная винтовыии пластинками и разделенная поперек на секции и» и, и» против каковой решетки установлен обычный конический регистр л, м, я для регулирования вводимого здесь в топку воздуха. тид. апечатеыи трир.

Фронтальная плита для топки, питаемой нефтью Фронтальная плита для топки, питаемой нефтью 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горелкам, которые применяются в способах формирования минеральных волокон и в которых вытягивание этих волокон является следствием только лишь течений газовых потоков, производимых упомянутыми горелками

 // 200706
Наверх