Легкоплавкая пробка для паровых котлов

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

- легкоплавкой пробки для паровых котлов.

К патенту В. Г. Овчинникова, заявленному 19 января 1928 года (заяв. свид. М 23569).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1920 года. Действйе патента

,распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

Фиг1. р цг

Типография Первой Артели Советский Печатник. Ъ|оховая, 40.

В предлагаемой легкоплавкой пробке для паровых котлов применяется изоляционная прокладка между корпусом пробки и заливкой, с целью предотвратить плавление последней при обнажении от воды места расположения пробки.

На чертеже фиг. 3. изображает продольный разрез пробки; фиг. 2 — вид ее сверху.

В корпусе g пробки зажимается с помощью втулки е изоляционная (например, асбестовая) прокладка а 6 с d, после чего пробка заливается легкоплавкИм металлом. Таким образом легкоплавкая заливка /оказывается после сборки пробки изолированной от корпуса g.

Легкоплавкая пробка для паровых котлов, характеризующаяся применением изоляционной прокладки, зажатой в корпусе пробки втулкой е и служащей изоляцией между корпусом пробки и заливкой f.

Легкоплавкая пробка для паровых котлов 

 

Похожие патенты:

 // 158644

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в котельных установках. Сущность изобретения заключается в том, что в паровом котле, содержащем экранные трубы, установленные в топке котла, и горелки, снабженные регулятором угла раскрытия факела, регулятор угла раскрытия факела соединен с датчиком температуры, установленным на внешней стороне поверхностей нагрева экранных труб, расположенных напротив горелок и обращенных в топку. Изобретение позволяет повысить надежность парового котла путем исключения перегрева экранных труб, расположенных напротив горелок котла. 1 ил.
Наверх