Ручная переносная электрическая лампа

 

Класс 21f, 61

О1 № 10727

llRTDtlT liR ИЗОБР Т ЦИГ

ОПИСАИИЕ ручной переносной электрической лампы.

К патенту P. Л. Гу0е и А. М. Краснитского, заявленному 5 мая

1928 года (ваяв. свид.,% 27334).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

П р е д м е т - и а т е н т а.

Предлагаемое изобретение касается известных уже ручных пере-носных ламп с защитной сеткой, а равно и со всеми внешними дета- лями, выполненными из изоляционФ ного материала и имеет целью устранение возможности короткого замыкания телом лампы как при обслуживании электрических установок, находящихся под напряжением, так и при работе с металлическими установками, хорошо электрически заземленными.

Корпус изображенной на чертеже в частичном разрезе ручной переносной лампы, выполнен из эбонита и снабжен гнездом с выточками, в которые заходят выСтупы:; помещаемого в гнездо патрона, чем исключается возможность вращения его при завинчивании ручки лампы.

К корпусу помощью нарезки прикреплена предохранительная сетка, состоящая из металлического каркаса 1, с гдельнйе части которого покрыты со всех сторон эбонитом.

Эбонитовая же ручка крепится к корпусу лампы также при помощи нарезки и снабжена центральным каналом для пропускания электрического шнура, который зажимается разъемным коническим кольцом 2, при ввинчивании головки 3.

1. Ручная переносная электриче-, ская лампа, все внешние части которой выполнены из изолирующих материалов, характеризующаяся применениеи скрепляемой с эбонитовым корпусом лампы при помощи винтовой нарезки предохранительной сетки, состоящей из металлического каркаса 1, отдельные части которого покрыты со всех сторон эбонитом.

2. В охарактеризованной в и. 1 лампе, применение вложенного в гнездо ручки лампы разъемного конического кольца 2, предназначенного зажимать шнур при ввинчивании головки 3.

Ручная переносная электрическая лампа Ручная переносная электрическая лампа 

 

Похожие патенты:

 // 402717

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано для эксплуатации в составе систем ночного видения. Техническим результатом является увеличение выходной мощности излучения прожектора, увеличение расходимости пучка, расширение функциональных возможностей за счет изменения спектрального состава излучения, а также улучшение теплофизических параметров. Прожектор содержит, по крайней мере, два лазерных излучателя на основе полупроводниковых гетероструктур с p-n-переходами, оптическую систему формирования объединенного пучка излучения с объективом и блоком из двух призм полного внутреннего отражения ПВО, установленных на оптической оси прожектора, систему термостабилизации со средствами теплоотвода на корпус и электронную аппаратуру питания и управления. Лазерные излучатели (ЛИ) расположены в корпусе прожектора на удалении друг от друга и имеют оптическую связь между собой и объективом посредством индивидуальных для каждого из них ПВО, образующих преломляющий излучение оптический блок, который совместно с объективом обеспечивает формирование объединенного лазерного луча прожектора заданной расходимости. Оптические оси максимально сближены между собой, ориентированы параллельно оптической оси прожектора призмы ПВО и создают сопряженные пучки излучения с параллельными оптическими осями, направленными на объектив. Оптические оси лазерных излучателей могут быть ориентированы перпендикулярно оптической оси прожектора. Лазерные излучатели могут быть выполнены на гетероструктурах с p-n-переходами, генерирующими излучение в двух спектральных интервалах ближней ИК-области спектра, с возможностью автономного подключения к аппаратуре питания и управления. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх