Приспособление для сплющивания папирос

 

№ 10779

Класс 79b, 2s. f

ПЛТЙИТ НЙ И 30 БРГТ1tl И Й

ОПИСАНИЕ приспособления для сплющивания папирос.

К патенту ин-ной фирмы „Юнайтед цигаретте машине компани" (United

С1цг ейе Machine Company, Aktien е11зеесЬай), в г. Дрездене, Германия, заявленному 23 июля 192 года (заяв. свид. М 30151).

Действительный изобретатель ин-ц M. Бергер (Martin Berger).

Приоритет от 16 мая 1928 r. на основании ст. б Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

Тев. енвчатыа футляр, В предлагаемом приспособлении для

Сплющивания папирос, последние пропускаются между двух, движущихся в одну сторону, бесконечных лент.

На чертеже изображена схема предлагаемого приспособления, имеющего следующее устройство и действие:

Папиросы / подаются помощью бесконечных полотен к раскатывающему столику т, после которого поступают на ветвь й, являющуюся продолжением подающего полотна. Раскатывающаяся лента с приближена к упомянутой ветви и полотна настолько, чтобы папиросы между ними соответствующим образом сплющивались.

Приспособление для сплющивания папирос непосредственно после их раскатки, характеризующееся тем, что непосредственно за раскатывающим столиком m e направлении движения папирос расположена ветвь Ф бесконечного полотна, настолько приближенная к-раскатывающей лентеi, что папиросы между ними сплющиваются.

Приспособление для сплющивания папирос 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике изготовления табачных изделий и может быть использовано преимущественно для изготовления сигарет без фильтра

Изобретение относится к изготовлению табачных изделий и может быть использовано для рекламы и информации

Изобретение относится к ручному устройству для обработки курительного изделия, которое содержит участок для приема курительного изделия, имеющий конфигурацию, выполненную для приема по меньшей мере участка курительного изделия; и участок для хранения иглы с держателем иглы и иглой, соединенной с держателем иглы; причем игла выполнена с возможностью перемещения между выдвинутым положением, в котором игла продолжается по меньшей мере частично в участок для приема курительного изделия, и убранным положением, в котором игла полностью убрана в участок для хранения иглы относительно выдвинутого положения, так чтобы защитить оператора от иглы, при этом указанное устройство выполнено с возможностью введения обрабатывающего вещества через иглу в курительное изделие при перемещении иглы относительно курительного изделия. Технический результат заключается в обеспечении распределения обрабатывающей текучей среды вдоль длины курительного изделия. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх