Аппарат для получения сурика

 

* ф, Класс 22 f, 3

К 10988

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата для получения сурика.

К дополнительному патенту Л. Б. Левина и Б. Л. Шнеерсона, заявленному 27 июля 1926 года (ваяв. свид. № 9654).

Основной патент на имя тех же лиц от 30 сентября 1929 года за № 10967.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 30 сентября

1929 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 30 с нтября 19 14 года.

T. К, В основном патенте № 10967 для получения свинцового сурика из окиси свинца, в качестве окислителя последнего применяется кислород сжатого воздуха, который в уже нагретом от сжатия виде подается в печь типа Герресгофа из компрессора.

Предлагаемое видоизменение аппарата для получения сурика имеет целью удешевление и упрощение установки путем окисления окиси свинца воздухом при обыкновенном давлении, при чем нагрев воздуха происходит в канале, расположенном в обмуровке печи рядом с дымовым каналом.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез аппарата для получения сурика; фиг, 2 — его вид сверху.

В обмуровке печи имеются два параллельных винтовых канала: 1— для дымовых газов, поступающих из топки 3 (фиг. 1, 2) и уходящих че- I рез дымовой канал 5 (фиг. 1, 2) и

2 — для нагреваемого воздуха, всасываемого извне вентилятором 6 (фиг. 2).

Из канала 2 горячий воздух поступает в полость вала 4, через отверстия 7 попадает в полость гребков, а через отверстия 8 в последних— на полку с передвигаемым глетом (окисью свинца). Отработанный воздух выходит через трубу 9 (фиг. 1, 2) в пылеуловительную камеру 10 (фиг. 1, 2). Меняя количество протекающего через канал 2 воздуха, можно варьировать степень нагрева последнего.

Предмет патента.

Видоизменение аппарата для получения сурикаиз окиси свинца, означенного в патенте № 10967, при работе под обыкновенным давлением, отличающееся тем, что в обмуровке печи рядом с дымовым каналом 1 расположен канал 2 для нагрева воздуха, идущего для окисления глета

К дополнительному патенту Л. Б. Левина и Б. Л. Шнеерсона № 10988 а

Тнп. «Коминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград, Краенаа, !

Аппарат для получения сурика Аппарат для получения сурика 

 

Наверх