Приспособление для загрузки газогенераторов

 

Каасс 24 Ь, 4

I с

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для загрузки газогенераторов.

К патенту И. К. Матвеева, заявленному 26 августа 1926 года (заяв. срид. J4 10329).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

Изобретение относится к., приспособлениям для загрузки газогенераторов. снабженным откидным нижним дном с гидравлическим затвором.

В предлагаемом приспособлении для удержания жидкости при открывании дна, последнее снабжено камерой и карманами, укрепленными параллельно оси поворота дна.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вертикальные разрезы в двух взаимно перпендикулярных плоскостях предлагаемого приспособления.

Откидное дно б загрузочной коробки 8, соединенное с последней шарниром 10, снабжено камерой 1 карманами 7, укрепленными параллельно оси шарнира 10 и вмещает жидкость, в которую погружен нижний конец коробки 8. Дно 6 поддерживается в закрытом состояний посредствож противовеса 2 и решетки 3.!

При открывании дна. б, находящаяся в нем жидкость сливается в камеру 1 и карманы 7. Для предупреждения увлечения жидкости погруженными краями коробки 8, последние покрываются веще ствами, не смачивающимися этой жидкостью. Для уменьшения объема жидкости в гидравлическом затворе, дно его может быть снабжено выступами, перпендикулярными к оси качания.

Приспособление для загрузки газогенераторов, снабженное откидным нижним дном с гидравлическим затвором, отличающееся тем, что в целях удержания жидкости при открывании дна, последнее снабжено камерой 1 и карманами 7, укре плениыми параллельно оси соединяющего дно с загрузочной коробкой шарнира 10.

Приспособление для загрузки газогенераторов Приспособление для загрузки газогенераторов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для газификации твердых топлив и может быть использовано для газификации торфа, торфяных брикетов, дров, древесных отходов, растительных остатков, бытового и промышленного мусора, в установках для отопления различных помещений, подогрева воды и воздуха, сушки влажных материалов, зерна топлив и других целей

Изобретение относится к средствам переработки твердого топлива, а точнее касается установок для переработки твердого топлива в горючий газ
Наверх