Прибор для установки бутылок при их опоражнивании

 

г

Класс 64 Ь, 2б

Яо Ц 122

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для установки бутылок при их опоражнивании.

К патенту M. А. Меньшева, заявленному 18 апреля 1927 года (ваяв. свид. № 15342).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Л. П.

Предлагаемый прибор для уста- новки бутылок при их опоражнива-, нии имеет целью как уменьшение боя посуды против наблюдаемого во, время выбивания пробок при держании бутылки в руках, так и устранение опасности поранений рабочих осколками часто разбиваемой при этой операции посуды.

Предлагаемый прибор, изображенный на чертеже в вертикальном разрезе, состоит из двух досок 1 и 2, связанных наглухо болтами 6 в рас- i порных трубках 7 и снабженных: — . нижняя доска 2 — пропускным для, выскакивающих пробок отверстием и выемкой для основания спиральной, пружины 5, верхняя же доска 1 — выемкой для подвижных вкладышей 3 с коническими отверстиями разной величины по размерам бутылок и прикрепленным шпильками резиновым воротником 4 для приема горла, бутылок во время выбивания про-, бок. Вкладыши 3 отжимаются вверх пружиной 5, представляя бутылкам упругую опору.

Прибор устанавливается над сливным для выпускаемой жидкости корытом и ящиком для приема пробок.

Бутылка устанавливается горлышком во вкладыш 3 и выбивание пробки производится ударом обитого резиной деревянного молотка по дну бутылки.

Предмет патента.

Прибор для установки бутылок при их опоражнивании выбиванием пробки ударом по донышку бутылки, отличающийся применением упругой опоры для горлышка бутылок, состоящей из вкладыша3 с коническим отверстием и с прикрепленным к нему резиновым воротником 4, подвижного в выемке верхней доски 1 станины и опирающегося на спиральную пружину 5, нижняя часть которой вставлена в выемку нижней доски 2, снабженной выводным отверстием для пробки и выливающейся жидкости и скрепленной с верхней доской болтами 6 в распорных трубках 7.

Прибор для установки бутылок при их опоражнивании Прибор для установки бутылок при их опоражнивании 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу выталкивания пробки из бутылки, такой как бутылка с шампанским или аналогичными напитками (игристым вином, шипучими и газированными напитками и т.д.), а также к оборудованию для его практического применения

Данное изобретение относится к устройству извлечения пробки для бутылки, содержащей шипучую жидкость, содержащему: наружный корпус (a) и внутренний корпус (b), имеющий средство (с) захвата пробки и установленный с возможностью скольжения в наружном корпусе, отличающемуся тем, что устройство извлечения пробки включает паз (d) для размещения наружного корпуса поверх закрепляющей уздечки бутылочной пробки, средство захвата бутылки на наружном корпусе для зацепления на горлышке бутылки и средство (е, f) ограничения скользящего движения внутреннего корпуса в направлении выталкивания пробки. Данное изобретение решает задачу, связанную с удобством использования. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх