Машина для разрезания лент

 

Класс. Sf, 4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для разрезания лент.

К патенту Ш. В. Йоллера, заявлениому 8 августа 1927 года (заяв. свид. № 18618).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предлагаемая машина предназначается для разрезания любой тканой, ленты напр., помочной, шнуровочной, поясной), кожаного тонкого ремня, башмачной тесьмы и т. п. на куски определенной

-, длины, при чем линия разреза может быть . направлена под любым углом к ленте.

На чертеже фиг. l изображает машину для разрезания лент в разрезе по линии ДЖ на фиг. 3; фиг. 2 ее же, в разрезе по линии ЛЬ ВГЬ на фиг. 3; фиг. 3— вид машины. сверху, с частичным разрезом.

В чугунном корпусе О помещены две

:.пары барабанов 1, 1 и 3, 3 ; в первой паре, у верхнего барабана 1, ось 4 с сидящими на ней рабочим и холостым шкивами 5 и 5 является ведущей и йередает свое движение нижнему барабану 1 посредством цилиндрических зубчатых колес 6 и 6 . Нижний барабан 3 второй пары, связанный зубчатыми колесами 8 (фиг, 3) с верхним барабаном 3, приводится во вращение нри помощи зубчатого колеса-звездочки 7, соединенного шарнирной цепью с таким же коле сом 4, закрепленным на упомянутой оси 4. Между барабанами каждой пары имеется зазор, который: может быть изменен в зависимости от толщины и материала разрезываемой ленты посредством накладывания на тело деревянных барабанов фланелевых или рифленых металлических обкладок. С внутренней стороны к чугунному корпусу 0 прикреплена коробка 9, заключающая в себе два отжимаемых кверху спиральными пружинами 10 и 10 штока 11, il, снабженных на нижнем своем конце плоскими ножами, соответственно 12 и 12 . Посредством навинченных на верхние концы штоков гаек 13, и 13 регулируется давление пружин.

Для установки ножей под любым углом друг относительно друга служат чеки 14, 14, проходящие сквозь квадратные отверстия в теле штока и закладываемые своими концами в соответствующие канавки, радиально расположенные на коробке (фиг. 3). В виду наличия двух ножей, линии разреза могут последовательно чередоваться. Для регулирования определенной длины отрезываемых кусков имеется распределительный механизм, состоящий из червячной передачи, при чем на валу червячного винта 15 сидят те или иные, в соответствии с требуемым размером ленты, диски 16, 16 с переставными кулаками, служащие для упраl.

r вления рычагами 17, 17. ; зти: последние действуют на штоки 11,. 11. ножей. Червячное колесо сидит йа ведущей оси 4 барабана 1.

Лента подается к ножам барабанами 1, i с рола 2; и после разрезания выталкивается барабанами 3, 3 наружу. (Предмет патента

Машина для разрезания лент, отличающаяся тем, что для разрезания служат два плоских ножа,, устанавливаемые.под любым углом один относительно другого»

Машина для разрезания лент Машина для разрезания лент Машина для разрезания лент 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к станкостроению и может быть использовано для получения скошенных срезов на станке для резки проката

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к процессам штамповой резки труб под углами, отличными от прямого

 // 156399

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к устройствам для получения фасок на листовых заготовках

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в станках для снятия скосов при обработке поверхности под сварной шов, выполненных с возможностью регулирования глубины резки скосов посредством операции в одно касание. Станок содержит корпус, соединительный узел для шлицевого вала, расположенный в верхней центральной части корпуса, рабочий узел фрезы, расположенный в его нижней центральной части и соединенный с соединительным узлом, и узел регулирования глубины резки скосов. Конструктивные особенности станка позволяют регулировать величину снятия скосов таким образом, что величина снятия скосов регулируется непосредственно и автоматически блокируется на заданной величине даже во время работы, независимо от вращения фрезы. Повышается качество обработки поверхности под сварной шов и производительность процесса. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх