Машина для мытья посуды

 

Класс 34с, 13 ..„

j - "ЭТЕРНА 1

ПАТЕНТ НА ИЗфЯ?КТЩЙЕ

ОПИСАНИЕ машины для мытья посуды. патенту Л. А. Ятвинского, заявленному 16 января

1928 года (ваяв. свид. № 22649).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на IS пет от 30 сентября 1929 года.

П р е д !! е т и !! Тг н т а.

В предлагаемой машине для мытья посуды, последняя подается бесконечной не!пой к наро-водоструйному аппарату и затем в специальную камеру для сушки.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид .сбоку машины со снятой боковой стенкой; фиг. 2 вид сверху мани!вы при снятом колпаке: фиг. 3 — деталь машины; фиг. 4 и 5 — наро-Водпструйный аппарат в двух проекциях.

Успройство предлагаемой маш1гны следующее: в закрытой камере 1, боковые степки которой снабжены дверцами для вкл!1Д11вания грязной посуды 12 и вынимания мытой. по11ещается бесконечная металлическая сетчатая лента 2 с зажимами для посуды, охватывающая поворотпью барабанй 3, бдил из которых полунает движение OT механического двигателя 4-.

Вгугрп! камеры 1 уотанавлены дисковая

1ЦЕТКЯ 5 11а1ЧОН!НО К ПОЛОгГПУ ЛЕНТЫ. ВК;НОчяемая В действие лишь при прохож,1енпн особе!ню грязной посуды., наро-:водост1ру11ньш аппарат 6, подающий воду п пар под давлоппем, и два паровых О!Теплителя 7 17. образующих для задней ветви ленты 2 отдел!.ну!о кагмеру 8 для обогревавия н вь1сушивання пост.ды после прохождения ппследней я,пнарятя 6. 1Ьлнак камеры 1 снабжен труО011 Ч дл!! ОтВОда испОдьзовгlн ного пара в конденсатор 10, горячий конденсат из:которого может быть иапользов!! и в хозяйс1ч!е. Грязная вода. поступает в ванну. поме1цяез1удо снизу машины. Передача мытой и п1росу1пенноИ посуды но месту няз1гаченкя производится при помощи

Об1!чного !е!ггоч!!ого тригспортера 11. Для !

1!1бл1одения за действием маппшы имеются смот1ювые окошки 13. 14, при чем последнее из них усгпроепо пролпв манс19!ЩИ, СХУЖЯ1ЦЕ! и ДТЯ НОКЗ!З!1!1НП! ДаИИКИИБ1 нпря В,а!!па!!Ягге 6. 1. Маши,н!1 для мытья посуды, отличающаяся применениегм наро-водоструйного аппарата 6, омывающего под давление!я грязную посуду, закрепляегмую на бесконечной металлической сетчатой ле11тч. получающей поступательное Движение От барабана 3, приводимого ВО вращательное ,IВпжеlпю мехапическил д впгателем 4.. 1и1! ковая машина 1п!споло!кена в закрытой камере:l с дверцами в местах вкладывания грязной носудь! и вьншмяння мытоЕ разделенной тяк. что:1ля просушки мытой но,".уды заднян !к !В!, бесконечной лент!и фиг.2,, фиГ5. фиг.4

Тин. «Коминтерн» Центрнадата Народов СССГ. ленинград, Красяан, 1. пропущена в отдельную камеру 8, обогре,ваемую паровыми отептптелямп 7, 7, для особенно же грязной посуды машана саыожена еще накюнно стоящей и полотну, ленты п расположенной перед водоструйаным аппаратом дисковшо щеткою 5 (фпг.

1. 2, 3, 4, 5).

2. Прп машине для мытья посуды, охарактеризованной в и. 1> применение отдельного конденсатора 10 паров, актупающих из камеры 1 машины, для использования горячего конденсата, в хозяйстве (фиг. 1).

3. При маш ине по п. 1 и 2 применение обычногс ленточного транспоутера 11 для передачи мытой и просушенной посудь, в места применения плп храаения ее (ф1Н. 1).

Машина для мытья посуды Машина для мытья посуды 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для подвода жидкости (32), в частности в проходной посудомоечной машине

Изобретение относится к способу оценки и обеспечения теплового гигиенического действия на посуду в посудомоечной машине во время процесса очистки

Изобретение относится к торговому машиностроению и может быть использовано в машинах, для мытья посуды

Изобретение относится к санитарной обработке посуды и может быть использовано на предприятиях общественного питания для мойки посуды
Наверх