Футляр для губных карандашей и т.п.

 

Класс 33 с, 11

)О № 11479

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ футляра для губных карандашей и т. п.

К патенту ин-ца 3. Л. Лейхиера (S. L. 1.eiChrler), в r. Берлине, Германия, заявленному 29 марта 1928 года (заяв. свид. № 25874).

Действительный изобретатель ин-нец Ф. Визе (F. WieSe).

Приоритет от 29 марта 1927 года на основании ст. 4 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предлагаемое изобретение касаета1 фут- ляра дая пубных Бнрандашей и т. и. с при- менением пзвнв перемещаемого в прорезах футляра рвпккка, при чу в нанном случае., с целью предохра1неняя рук от запрязпгч1пя помадо11 е1 т. п., перед арорвзам11 с няутреи ней стороны располгавтся защигные II;I

На чертеже фиг. 1 изобрагжает футляр спереди., со огораны праргеа. при чем обойма нля губных Ilapalagailllell показана в исходном (нижнем) иолокаыпи: фит. 2 — то же с, нескоаько приподнятой обоймой; фиг.

3 — - защитную пла.стннку с охватывающей ее обоймой оперщи: фиг. 4 — рпзрие по прорезу футляра с показанием образования н3,щ1гпной пластннви (режется тоько одна стенка футляра); фиг. 5 — поперечный разрез фиг. 1, 2 в ужтиче1кном масштабе: фиг. 6 — ицонзменение фиг. 5; фиг. 7— кцоизменение фяг. 6; фиг. 8 — перспективное изобраясение обоймы с;щадя ",-ащит1ными 11лнсн1ипками; фиг. 9 — ицоизмеление футляра фиг. 1 — 8. спереди: фиг. 10 то же сзади: фиг. 11 — то же

<ъоку; фиг. 12 — то же в вертлкатьноом разрезе.

Усч1ройство состоит в следующем: футляр а, например из тонкого мнгалла. сяабжен одни1 нли нескольннми продольными пуорезаши Ь, в ноторых может перемещаться свижак с (фиг. 1 5, 8). соединенный пооредством выспупа е с обоймой d, служащей длн помещении губного кач1андаша и т. и. Выступ е подв1кьчно обнимает защитную пдастннку f (фиг. 2, 3, 5), более ши p0IvYI0, 9NI Ь, EBKi0300 обстоятельство пч1едохраняет руки от загрязнения помаДой и т. п. Етасч111нка f кренится и фугляру а, причем это крвп1ение может быть осуществлено так, что сшвнка футляра раз))гзагтся вдоль. ссотввгственно ширнне п,тастинки f, нвумя разрезами, Ое дохохящнмн яо низу, ч1осче чего последняя выдавливается внутрь (фиг. 4-). Выступ с мсжет заменяться, при жечанлп, кольцом д соеДиневным с обоймой d и апабженным о1ннм (фиг. 6) плп двумя (фиг. 7);рижкаnIII с. Пласч1ннкп f в этом случае заменяютсН гч1льзой Ь, за:к)1ывающей прорезы Ь. н

Пpe;rмет патента.

ФигЛ. Фиг . Фиг3. Фигч. Фиг3. Фиг!

Фиг,$. фиг.6

Фиг.П б,с

Фиг.7..ФигЯ.

Фиг.И.

В. 1 .

Тип. «Коминтерн» Центридата Наро он СССР. Ленпнгрц. Красная, 1. имеющей я оною Очередь прорезы 1. По копорыл хюрят штифты й, соеупиющие ииьцо д с обоймой d, На фит. 9 — 12 показано эироинменение описанюпо футляра (фиг. 1 — 8), состоящее э та, что защчгпная жтаспинка l помещается снаружи футляра и одновременно слуиит лля непо крышкой т. С обоймой d пластинка l соединяется иосрекством шарнира п, причем и епляие от плаопияок нри канной форме выполнения плаапинка l явлнепся поквижеой. Опносителыие пвяжение ее футляра а прп пользовании указано стрелкаии (фиг. 9, 11), причем.прорезы b все врыя остью.пся прикрытыии, в то время, как ткрывание и закрывание крыпжи и иоинг быть правукителыно связано с упоаинутьи аереднииеыием.

1. Футляр кля губных каравцашей и т. и. с иввяе перемещаемым в прорезах футляра дираком, характеризующийся применением олной ыи песиолыиих пластивок f (фиг. 1 — 5, 8) и«чп гильзы 1 (фиг. 6, 7), расположенных с нн,утреяней егоровы перщ прорезаны Ь футлара а и пуеиннзначенных лля препохраиения рук от заврязнения немалой и т. и.

2. Видоизменение уиазанного в и. 1 футляра, характеризующееся тем, тпо защитная пластинка 1 аавещена снару,ки ф тгляра, ооеринена с сбойиой d иля губных кареилашей z т. и. посредством шарнира и и очнонреиенно служит 1ля футляра крышкой т .(фпг. 9 — 12).

Футляр для губных карандашей и т.п. Футляр для губных карандашей и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к карандашу-дозатору для хранения и нанесения пастообразной истираемой карандашной массы из косметического или прочего продукта, например к карандашу-дезодоранту или клеящему карандашу, состоящему из стержнеобразного корпуса с верхним выпускным отверстием, закрывающего колпачка, воздухонепроницаемо закрывающего выпускное отверстие посредством уплотнительной манжеты, и подающего поршня, установленного внутри корпуса с возможностью осевого перемещения

Изобретение относится к нажимному дозатору для твердой и вязкой продукции

Настоящее изобретение относится к выдачным устройствам типа «стик» (палочка) для выдачи потребительских гигиенических композиций. Задачей изобретения является создание упаковки для потребительской композиции, которая обеспечивает более простой выдвижной механизм и действие для возможности пользователю легко получать ручное управление выдвижением палочки и более легкого применения на желаемых областях кожи. Упаковка для потребительской гигиенической композиции содержит емкость, содержащую потребительскую гигиеническую композицию в форме твердой палочки; при этом указанная емкость имеет основание, на котором поддерживается указанная твердая палочка потребительской гигиенической композиции; при этом кольцевой рукав соединен с указанным основанием соединительным механизмом, при этом соединительный механизм приспособлен для управления продольным перемещением указанного кольцевого рукава относительно указанного основания между продолженным и втянутым положениями. Техническим результатом изобретения является создание упаковки для потребительской композиции, которая обеспечивает более простой выдвижной механизм и действие для возможности пользователю легко получать ручное управление выдвижением палочки и более легкого применения на желаемых областях кожи. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к коробке для твердых, пастообразных или порошкообразных косметических продуктов или туалетных принадлежностей

Мыльница // 2644733
Предложена мыльница, которая содержит корпус, состоящий из двух полых тонкостенных профилированных половинок, взаимодействующих между собой периферийными частями с образованием полости для размещения мыла. Каждая половинка выполнена состоящей из двух элементов, периферийного и центрального, взаимодействующих между собой. Центральный элемент выполнен в форме ромба со кругленными вершинами и имеет наружный и внутренний торцы. На одной из половинок, предпочтительно на обеих, центральный элемент выполнен с возможностью радиального перемещения к центру корпуса на величину, равную износу мыла при его использовании. Расстояние в начальный момент времени между внутренними торцами центральных элементов равно толщине неиспользованного куска мыла, в конечный - толщине используемого куска мыла. При износе мыла до заданной величины наружный торец подвижного центрального элемента взаимодействует с наружной поверхностью соответствующей половинки корпуса. Центральные элементы выполнены с возможностью взаимодействия между собой своими периферийными частями. 3 ил.

Мыльница // 2644736
Предложена мыльница, которая содержит корпус, состоящий из двух полых профилированных половинок в виде двух тонкостенных оболочек, взаимодействующих между собой периферийными частями с образованием полости для размещения мыла. Каждая половинка выполнена состоящей из двух элементов, периферийного и центрального, выполненного в форме ромба со скругленными вершинами, взаимодействующих между собой. Центральные элементы выполнены с возможностью их установки как внутри, так и снаружи соответствующих половинок корпуса, и с возможностью взаимодействия между собой своими периферийными частями. 3 ил.
Наверх