Комод, могущий быть превращенным в стол или кровать

 

Класс 34 $, Я № 11551

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

l комода, могущего быть превращенным в стол или кровать.

К патенту N. С. Модилевского, заявленному 12 мая 1928 года (заяв. свид. № 27639).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобрегение касается комода, могущего быть превращенньи в ока

1!ли 1Фвать.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает перспективный вид комода спереди в закрытом положении; фиг. 2 — вин камоха спереаи, превращенйого в письменный стол; фиг. 3 — вин комода свае с боковым вырезом, через и!тгорый видвн сложеаный вдвое матрац; фиг. 4 — пир, комода сзаци, превращенного во второй стол с откинутой дво1!ной крышкой; фиг. 5 — вид комода превращенного в кровать с подголовниками и с развернутым матрацем.

Предлагаемый комод сосгавлен из трех связанных шарнирамн частей: никней части А и двух верхних Б и Б", могущих быть повернутыми <ггносительно чааги А для образования кровати (фиг, 5). В нижней части А комода (фиг. 1, 2) находятся ящики, а также, помещение для складного матраца В m для поворотных спинок Г, устанавливаемых вертихально до развертывания матраца В, составленного пз трех частей: нккней — длйеной ы двух боковых— коротких (фиг. 3). Часги Б и Б" комода снабжены солветсгвенно отки ньии крыппками 3, Ж (фиг. 3.,4) и Д (фиг. 1, 2).

При откщывзпни крышки g образуегся письменный стол с той стороны кол!ода, с которой расположены ящики (фиг. 2); подобный же с!гол со вделанным туалетным зеркалом О и полочкой Ii, но более длинный, образуется с другой стороны комоха прн откщывании крышек 3 и Ж. Для поддерживания RpbIIIIGK 3, Ж н g в откинутом положенлп служат вьцвпжяые салазка

E. Оба стола при желании могут быть использованы и одновременно.

Еомсц. могущий быть превращенный в стол или кровать, хауактерпичощпйся теи, что оа составлен из трех связанных шарки.рами чаагей: нкиоей А (фнг. 1, 3), с ящиками в ней, с помещением для склацного матраца В и с поворотными спинкаии Г (фиг. 3, 5), и двух верхних — Б* н Б", могущих быть повернутыми игвосительно части А для образования кровати (фиг. 5) и снабженных соответственно отк1цными крыптками 3, Ж (фиг. 3) и Д (фиг. 1, 2) нля образования стола с одой (фиг. 2) или с щгой (фпг. 4) стороны, или одновременно с той и щто1! пз сторон.

К патенту М. С. Модилевского № 11551 фиг . фиг 3.

Тнн. «Комннтерн» Центрнздана Народов СССР. Ленинград, красная, 1.

Комод, могущий быть превращенным в стол или кровать Комод, могущий быть превращенным в стол или кровать 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мебельной промышленности и может найти применение при оборудовании угловых зон различных помещений, например кухонь
Наверх