Затвор для почтовых мешков

 

Вш,с 81 е, 9

М И6Ж ©® "- М.

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ затвора для почтовых мешков.

К патенту A. И, Кабрвеяея, . заявленному 7 августа 1928 года (заяв. свид. М 31057)).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.!

В предлагаемом затворе вращающаяся задвижка при ее повороте заходит криво- л унейнмн вмревон оон голрвву штмря, укрепленного в средине пряжи, вследствие чего совпадают Ьтверстия для пломбы в обеих частях затвора с тем, чтобы пре- дупредить возможность вскрытия послед- 1 него без повреждения пломбы.

/ На чертеже фиг. 1 изображает продоль- ный разрез затвора; фиг. 2 — вид закрытого затвора сверху; фиг. 3 — то же, со сдви- нутой задвижкой; фиг. 4 — видоизмененный 1 затвор с закрытой задвижкой; фиг. 5 —:; то же, с открытой задвижкой.

Прикрепленный к пряжке 3J ремень Р 1 для запирания затвора затягивается по направлению стрелок, указанных на фиг. 1, и одним из находящихся уна нем отвер- ; стий -1, снабженных металлической опра- i

-вой, надевается на штырь Н пряжкой.

При повороте вокруг оси О задвижки С (фиг. 3 и 5), заходящей своим вырезом Ы под головку штыря, ремень на последнести запирается. Одновременно с поворотом совпадают отверстия E и Ю задвижки и пряжки для возможности пломбирования затвора (фиг. 2 и 4) пломбой R Для вскрытия затвора необходимо освободить пряжку М от задвижки С, что возможнв лишь при нарушении целости пломбы.

Предмет патента.

Затвор для почтовых мешков, характеризующийся применением задвижки С, заходящей при повороте около оси О своим вырезом LI под головку штыря М и снабженной отверстием Е, служащим вместе с приходящимся против него отверстием Л в пряжке М для заплоибирования затвора.

Затвор для почтовых мешков Затвор для почтовых мешков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к многослойным материалам для упаковки и касается отделяемого герметизирующего материала для упаковки, содержащего смеси наполненных термопластов. Упаковка содержит часть с разделяемым запечатанным швом, содержащим первый герметизирующий слой и второй герметизирующий слой. Первый герметизирующий слой взаимодействует со вторым герметизирующим слоем для формирования разделяемого запечатанного шва. первый герметизирующий слой содержит термопластичный полимер или смесь термопластичных полимеров, органоглину, диспергированнную в термопластичном полимере, и дополнительную неорганическую добавку, такую как карбонат кальция, диспергированную в термопластичном полимере. Изобретение обеспечивает создание упаковки с разделяемым запечатанным швом, который имеет высокую удельную теплопроводность, отличную степень уплотнения и примерно одинаковые характеристики в широком диапазоне температур термосварки, без потери требуемых качеств по мере старения шва. 4 н. и 41 з.п. ф-лы, 30 ил., 5 табл., 7 пр.
Наверх