Штепсельный переключатель для радиотехнических целей

 

- +Же 11754

Г

Ф

3 .1. с, ; „, г,, „;, г

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 21 с, 32

ОПИСАНИЕ штепсельного переключателя для радиотехнических целей.

К патенту Г. Д. Волкова, заявленному 1 сентября 1928 года (ваяв. свид. № 32107).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929. года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Прн постепенном цвиганил штвпсетя 1 в гнездо 2, он касается, в заквимости от его по,тожеиия„кипактов 3,4, и таким образом осуществляет ряд включений.

Предмет патента..

Предтатаелюе изобретение касается штепсельного перегчючаге,тя для радиопередатчика, 1f! имеет целью при вдвигании штепселя в тнещо осуществлять ряд включений, путем касания штепселем пругкипящпх, раяличпой длины контактов, к которым присоединены отдельные элементы колебательного контура.

Штепсельный переключатель, изображенный На чертеже, состопт из пружинящих коптактов 3.,4 различпой длины, к которым присоединены отделыгые элементы колебатечьного контура радиоприеиника и п1тепсельной вилки 1, снабженной кольцевымн вывжами с; целью удержан|ия ее в опредете1ьпом положении вкчючения прукнпящей защелкой 5, входящей в упомянутые выемки.

Штепсельный переключатель,для радиотехнических целей, характеризующийся тем, что он снабжен совдинвнны1ми с отдельными элементами колебательного контура радиоприемника аружаняииии. различной длины конгач:та ми 3,4, последовательно присоединяемыми h антенне помощью штепсельной вилки, удерживаеыой в определенном потожеиии включения вруппип1щей защелкой 5, вхотящей в кольцепые выемки витки 1.

Штепсельный переключатель для радиотехнических целей Штепсельный переключатель для радиотехнических целей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области летательных аппаратов, а именно к предохранительным устройствам бортовых систем летательных аппаратов, в частности беспилотных летательных аппаратов, запускаемых с авиационных носителей
Наверх