Ручной прибор для обработки шеек коленчатых валов

 

№ 11789

Класс 49а, 17

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ручного прибора для обработки шеек коленчатых валов.

К патенту Б. Б. Сладковского, заявленному 13 сентября

1928 года (заяв. свид. ¹ 32585).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

В предлагаемом ручном приборе для обработни шеек коленчатых валов имеются разъемные коробки с двумя парами ра.— диально направленных плашек, из которых одною па рою плап1ек, диаметрально противоположных, с несколькими режущими гранже имеется В ищу ускорить снимание эллипса шейки при требуемой точности обработки.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид ручного прибора сбоку и фиг.

2 — равьенную пробку с плашками в разрезе по АВ на фиг. 1.

Прибор (фиг. 1) саогоигг из разъемного кольца 1-1, снабженного пальцами 5-5, на которые одевается руиатка 2 с грузов Б

В выемках коробки 1-1 помещены переставные в радиальном направлении плашки 3-3 и 4-4, попарно прелнааначенные: первые — для запиливанин шейки вала, а вторые — для последующего ее шлифования и изготовленные из фибры. При поворачиванин лрибора эа ручку вокруг шейки вала имеется в виду с помощью плашек ус1орить снимание борощ., заднров и неровностей шейнп выа и благодаря пх диаметрально противоположному расположешпо получить требуемую точность обработки.

Ручной прибор для обработки шеек коленчатых валов, характеризувщпйся применением разъемной коробви 1-1, снабженной пальцами 5-5 для надеван1гя на, них рукояткп 2 с грузои Б и несущей в выемках иерестанные в радианьиом направлении плашки 3-3 и 4-4, попарно предназначенные: первые — для запыл жвании шейки вала, а вторые — лля последующего ее шлифовання.

Ручной прибор для обработки шеек коленчатых валов Ручной прибор для обработки шеек коленчатых валов 

 

Похожие патенты:

 // 317472

Изобретение относится к обработке изделий, в частности к правке коленчатых валов (КВ) при их изготовлении на металлообрабатывающем оборудовании

Изобретение относится к способам лезвийной обработки материалов резанием с одновременным измельчением стружки и предназначено для резцовой обработки различных материалов с предварительным поперечным насеканием удаляемого слоя
Наверх