Медицинский максимальный термометр

 

Класс. 42 i, 2

Хо 12003

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ медиц;инского максимального термометра.

К патенту Ю. А. Шауэра (Хевеши), заявленному б февраля

1929 года (ваяв, свид. № 40287).

О выдаче патента опублиновано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предмет патента.

Г. И.

При производстве мед1щ1ппсних термометров для установки максимума температуры прппменяются штифты б, верхний конец которых до.ипен свободно проходить внутри отверстия капилляров а, при чем этот конец штифта должен ппметь определенную данну от 2 — 4 м/и, в зависимости

0Т формы 11 отверстия каппляра.

: виду того, чго капилляр имеет отверстив мейьше 0,1 м/и., а штифт, слепсвательно, еще меньше, установка указанного штифта требует черезвычайно кропигливой и тщательной работы, связанной с колоссальным напряжением зре1гия работаюЩЕ О.

По данным фабричного опыта лица работалощие,на этой операции в течеаппе — 1 года настолько теряют аиу зрения, что и больш1пнстве случаев йх необходимо переводить на другую рабсггу, в связи с

i9eII EI вроизводительность труда iBBGb313 низ кая (примерно 150 шт. в 1 рабочий день).

Брак вследствие 31еправилькой усггаеовки шч1ифта постигает 20 — 30 k.

Предлагаемое изобреп ение касается медицинского максимального термометра, снабженного прнпаянньгм к дну его п1езервуара штифтом для установки максимума т мпературы и пп1еет целью облегчение работы по изготовлению термометра путе11 нзгщхвлепия упомлиутого штифта нз цветного стекла, например, черного или твмносаиего.

Па чертеже фиг. 1 изображабт Бижннпо часть пгедицннокого максимального термометра в силино увеличенном ниде оо штифтом из бесцветного отекла; фиг. 2 — то же, по с цветным штифтом; фиг. 3 — поперечный разрез капп.таира термометра по л1ппнн А В (фиг. 1).

Предлагаемы11 штифт ясно различается от общей бесцветной пгаосы каиилляра и остального стекла., вследствие чего его агож:но тстапповнть без особого напряжения зрения, с собпмоденпем всех техшпчеок1гх правил, требующппхся при этой работе.

11едпцннсний максимальный термометр, снабженный припаянным к дну evo резервуара штифтом;Ьтя установки максимума температуры, характеризующийся тем, что этиг шч1ифт б IIeImoaлен пз цветного стекла с целью оолегченпя работы по.мзгюговле1пию термометра.

Медицинский максимальный термометр Медицинский максимальный термометр 

 

Похожие патенты:

Термометр // 2123671
Изобретение относится к области медицины и может применяться для измерения температуры тела человека

Изобретение относится к сплавам на основе галлия

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии

Изобретение относится к приборостроению, медицинской и лабораторной технике и может быть использовано при производстве термометров и переработке термометров, находящихся в эксплуатации

Изобретение относится к области термометрии, конкретно к медицинским термометрам для измерения температуры в зоне действия радиочастотного электромагнитного поля, и предназначено, преимущественно, для контроля внутритканевой температуры в сеансах радиочастотной (ВЧ и СВЧ) гипертермии при лечении онкологических заболеваний
Наверх